Наверх

7 ноября 2019, Четверг, 07:01

Брянских чиновников попросили быть разборчивее

Брянских чиновников попросили быть разборчивее
Фото: Александр Горох

Брянских чиновников попросили вдумчиво подходить к разрешениям на строительство, поскольку хороших участков земли остается все меньше.

Уже успешно застроили коммерческими зданиями участок возле гипермаркета «Линия» в Бежицком районе. Несколько лет назад за эту землю был осужден бедолага-чиновник из администрации города. Еще тогда говорилось, что он стал стрелочником в большой игре.

Суть в том, что земли, казавшиеся пустырем, в действительности числились федеральным лесом. Прокуратура тогда пришла к выводу, что «незаконно изъятые земли государственного лесного фонда планировались к передаче в аренду лицам для проектирования и строительства различного рода капитальных объектов».

Теперь такие объекты рядом с «Линией»  появились − «Макдоналдс» и другие здания. Свое мнение по этому брянцы высказали в обращении в «Брянские новости». Дмитрий Захаров и его единомышленники считают, что городские власти обязаны советоваться с горожанами и быть вдумчивее:

− Градостроительные ошибки − самые тяжелые. Исправить их не удается десятилетиями. На наш взгляд, именно жители Брянска, а не кучка чиновников, депутатов и коммерсантов должна определять, что и где будут строить. Что и зачем строят около бежицкой «Линии», мы толком не знаем. И нужно ли это городу, и выгодно ли государству было распрощаться с этой землей?

В Брянской области на битву со снегом вывели 268 машин

17 февраля 2026, Вторник, 09:08

В Брянской области на битву со снегом вывели 268 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 268 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог

Брянская епархия передала гуманитарный груз отделению «Союз десантников Брянщины»

17 февраля 2026, Вторник, 08:04

Брянская епархия передала гуманитарный груз отделению «Союз десантников Брянщины»

В перечень помощи вошли предметы первой необходимости, окопные свечи, спальные мешки, медикаменты, средства личной гигиены, хозяйственные принадлежности и бутилированная питьевая вода

Николай Щеглов провел прием граждан по вопросам медосвидетельствования

17 февраля 2026, Вторник, 07:55

Николай Щеглов провел прием граждан по вопросам медосвидетельствования

В ходе встречи рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия при проведении медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву

Брянский ветеринар Людмила Ларченко стала Заслуженным ветеринарным врачом России

17 февраля 2026, Вторник, 07:30

Брянский ветеринар Людмила Ларченко стала Заслуженным ветеринарным врачом России

Глава государства отметил ее заслуги в области ветеринарии и многолетнюю добросовестную работу

Брянских водителей попросят плюнуть на прибор гаишникам

17 февраля 2026, Вторник, 07:00

Брянских водителей попросят плюнуть на прибор гаишникам

Сама процедура займёт не более пяти минут, при этом выходить из автомобиля водителю не потребуется