Наверх

6 ноября 2019, Среда, 07:29

В Локте бывший книжный магазин превратили в питейное заведение

В Локте бывший книжный магазин превратили в питейное заведение
Фото: «Брянские новости»

В брянском поселке Локоть коммерсанты превратили бывший книжный магазин в пивное заведение. Не рады этому ни простые жители райцентра, ни власти, но поделать ничего не могут, так как у коммерсантов свои виды на будущее России. Они хотели бы видеть ее пьяной. К такому выводу пришла бывшая жительница поселка, которая обратила внимание на печальные перемены.

− В прошедшую субботу, − рассказала она, − с удивлением обнаружила, что в очередной раз в поселке Локоть произошло преображение. Нет, не связано это с освещением улиц и даже не касается дорог, которые здесь ремонтируют. Это признак духовного упадка человека. Локотчан стали кормить не духовной пищей, а вполне себе модным пойлом – пивом. Кто-то посчитал, что жителям поселка, которые последнее время стали активно передвигаться на автомобилях, не нужен магазин запчастей, а тем более книжный . Они превратились в «Даниловский бар».

Эти бары мозолят взгляды горожан в Брянске на каждом шагу. Теперь вот владелец пивной сети стал оккупировать районы.

Может, кто-то еще помнит, что в семидесятых − восьмидесятых годах прошлого столетия на Липовой аллее прижился книжный магазин. Двумя большими стеклянными витринами-окнами, между которыми была парадная дверь, он смотрел на аллею. Пару деревянных ступенечек на порожке книжного рая преодолевали с лёгкостью и стар и млад. Распахнув двери, вы оказывались в зале, где пахло свежей типографской краской и блестели яркими обложками томики классиков. Детская и научная литература, фантастика и даже собрания сочинений наших карлов и марксов, ульяновых владимиров можно было найти на полках магазина.

А какие приветливые тут были продавцы! И если в продуктовом вам могли нагрубить (вдруг попали под горячую руку или нарушили очередь, похожую на длинного дождевого червяка), то в книжном вам помогали найти нужного автора и подсказывали, когда подойти после нового завоза товара. В начале восьмидесятых книги стали дефицитом. Купить Пушкина с его милейшими детскими сказками и Германа Гессе стало очень сложно. А локотчане шли и шли в магазин, в надежде прикупить книжечку в подарок или для своей домашней библиотеки.

Сегодня же всё здание магазина облепили вывеской с пивным пойлом и громким названием бара. Заходите, братья по разуму, налейте пузы пенным напитком, одурманьте голову градусами. Зачем вам Пушкин и Лермонтов, Толстой и Тургенев?

Всё, что вы должны уметь – это в невменяемом состоянии ругать страну, посылать жену, плевать на детей и пить, пить и пить…

В Советском районе Брянска суд отобрал «права» у троих водителей-наркоманов

18 мая 2026, Понедельник, 10:22

В Советском районе Брянска суд отобрал «права» у троих водителей-наркоманов

В Советском районе Брянска у троих водителей-наркоманов суд отобрал «права», об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона

У 14 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 7,5 млн рублей

18 мая 2026, Понедельник, 09:38

У 14 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 7,5 млн рублей

В Брянской области за минувшую неделю мошенники выманили у 14 жителей региона 7 миллионов 623 тысячи рублей

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

18 мая 2026, Понедельник, 09:09

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

В Брянске предпринимателя оштрафовали за продажу лекарственной настойки для кошек «Кот Баюн» без лицензии

За брянской границей бойцы «Севера» уничтожили артиллерийскую установку ВСУ

18 мая 2026, Понедельник, 08:52

За брянской границей бойцы «Севера» уничтожили артиллерийскую установку ВСУ

За брянской границей в Сумской области военнослужащие группировки российских войск «Север» уничтожили украинскую самоходную артиллерийскую установку «Гвоздика»

В Брянской области отменили продлившуюся почти 6 часов беспилотную опасность

18 мая 2026, Понедельник, 08:32

В Брянской области отменили продлившуюся почти 6 часов беспилотную опасность

В Брянской области дали отбой беспилотной опасности, которая продлилась на территории региона около шести часов