Наверх

5 ноября 2019, Вторник, 15:02

Ложные страховые взносы оставили жителя Бежицы без 111 тысяч рублей

Ложные страховые взносы оставили жителя Бежицы без 111 тысяч рублей

В Брянске 27-летний мужчина из Бежицкого района захотел взять кредит на льготных условиях. В итоге остался без своих кровных 111 тысяч рублей. За минувшую неделю 18 брянцев пострадали от мошенников, лишившись 646 019 рублей.

Как сообщила пресс-служба УМВД Брянской области, жителя Бежицы мошенница уговорила ради получения кредита сделать «страховые взносы» через банкомат. Кончилось это тем, что карта брянца обнулилась.

В похожей ситуации аферисты разорили и 34-летнюю жительницу Советского района. Напугав ее несуществующими банковскими проблемами со счетом, мошенники запустили свои лапы в ее накопления, сняв с карты 48 000 рублей.

На обман с выплатой компенсаций за ранее приобретенные в интернете товары попался 73-летний житель Оренбурга. Он приехал в гости в Брянск к родственникам, и тут ухитрился попасть на удочку позвонившей ему аферистке. Озвучив мошеннице данные карты, пенсионер лишился 70 847 рублей.

В возврат компенсации в виде так называемого кешбека за покупки в интернете поверил и 72-летний житель Бежицкого района Брянска. Он в точности выполнил инструкции мошенника, поочередно звонившего с шести мобильных номеров, зарегистрированных в Москве. Вместо пополнения карту брянца ожидало списание всех имеющихся на ней средств – 7612 рублей.

Владимир Путин: «Единая Россия» упрочила своё лидерство

1 октября 2026, Четверг, 15:09

Владимир Путин: «Единая Россия» упрочила своё лидерство

По словам президента ответственность за динамику законодательного процесса и за общий результат станет ещё выше

«Единая Россия» создала фракцию и выдвинула кандидатов на руководящие посты в Госдуме девятого созыва

1 октября 2026, Четверг, 15:03

«Единая Россия» создала фракцию и выдвинула кандидатов на руководящие посты в Госдуме девятого созыва

В состав депутатского объединения «Единой России» в Госдуме вошли 350 депутатов, руководителем фракции стал Дмитрий Кобылкин. Из депутатов четверо представляют Брянскую область.

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

1 октября 2026, Четверг, 12:06

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

Правительство России внесло законопроект о повышение штрафов. Плохо будет брянским любителям шашлыка «на природе» и нарушителям правил продажи спиртного

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

1 октября 2026, Четверг, 11:42

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

Три снарядные гильзы были наполнены землёй в зоне проведения специальной военной операции на границе с Сумской областью

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

1 октября 2026, Четверг, 08:27

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

Губернатор Брянской области Егор Ковальчук поздравил отмечающих сегодня свой профессиональный праздник военнослужащих и ветеранов сухопутных войск