Наверх

3 ноября 2019, Воскресенье, 21:16

В Брянске рассказали о провокации перед митингом 4 ноября

В Брянске рассказали о провокации перед митингом 4 ноября
Фото: «Брянские новости»

Газета «Брянский рабочий» рассказала о провокации против учителей накануне праздника. По мнению газеты, «один из сайтов решил «словить хайп» на предстоящем завтра Дне народного единства».

«Брянский рабочий» пишет:

«Автор разразился заметкой о том, что учителя якобы пожаловались, что их «в выходной день буквально сгоняют на митинг на Славянской площади». Про то, было ли это анонимное обращение учителей, или это была провокация одного из «вечно недовольных», или просто журналистская фантазия в воскресный день, когда новостей нет, а читателей хоть чем-то завлечь надо, рассуждать не будем».

Газета указывает, что это не праздник в выходной день, а выходной день – потому что праздник:

«Это государственный праздник, так что участие в нем чиновников, бюджетников, учителей, деятелей культуры и прочих, получающих зарплату из бюджета – более чем логично».

«Брянский рабочий» напоминает, что одна из задач школы – воспитывать детей в духе патриотизма:

«И если учительница неспособна понять и принять важность государственных праздников – значит, ей не место в школе».

День народного единства отмечается с 2005 года. История праздника, берет свое начало в 1612 году. Тогда народное ополчение, которое возглавляли Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, штурмовали Китай-город и заставили гарнизон Речи Посполитой отступить.

В Брянске 4 ноября пройдут торжества, посвященные Дню народного единства.

В 11 часов на Славянской площади брянцы соберутся на митинг-концерт «Россия объединяет».

В нем примут участие руководители области и города, депутаты, представители национальных объединений, общественных организаций, партий, студенты, трудовые коллективы, жители города.

В 11.45 часов в КЗ «Дружба» начнется праздничный концерт. Выступят ансамбль народных инструментов «Надея», эстрадно-вокальная группа «Арт-класс», вокально-инструментальный ансамбль «Стожары», ансамбль народной музыки «Ватага» и солисты Брянской областной филармонии. Вход в КЗ «Дружба» по пригласительным билетам.

В холле КЗ «Дружба» будет проводиться выставка, посвященная культуре и традициям различных национальностей, проживающих в регионе. Кроме того, свои работы представят мастера декоративно-прикладного искусства.

В адрес губернатора Брянской области Александра Богомаза и жителей региона поступают поздравления с Днем народного единства.

В поздравлении Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина говорится:

«Уважаемый Александр Васильевич!

Поздравляю Вас с Днем народного единства!

На протяжении веков любовь к Отечеству, общие духовные ценности, история и традиции объединяют людей разных национальностей и вероисповеданий в нашей стране.

Сегодня, как и во все времена, единство народа, патриотизм и вера в бедующее России помогают развивать страну и укреплять ее позиции в мире.

Желаю Вам успехов и всего самого доброго».

Возрастное ограничение 12+


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянск начал задыхаться в весенней пыли

26 марта 2024, Вторник, 06:01

Брянск начал задыхаться в весенней пыли

Брянск начал задыхаться в весенней пыли, но есть рецепт чистого воздуха. Даже два рецепта

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

25 марта 2024, Понедельник, 07:00

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

Такие вопросы возникают в первую очередь у жителей города, которые сейчас особенно обеспокоены

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

25 марта 2024, Понедельник, 06:17

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

Ваши калитки не могут спасти от проникновения злых людей, а вот научить детей простейшим правилам безопасности вы обязаны

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

21 марта 2024, Четверг, 06:17

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

Весна вновь показала, что в Брянске настал черед объявить конкурс идей, которые помогут содержать дороги и улицы в чистоте

Гражданин с проломленной головой

20 марта 2024, Среда, 17:24

Гражданин с проломленной головой

Брянских коммунистов призвали накануне дня рождения Ленина привести в порядок памятники вождю. Во многих районах они приобрели позорный вид