Наверх

2 ноября 2019, Суббота, 06:30

В Брянске устроили диверсию с пытками

В Брянске устроили диверсию с пытками
Фото: «Брянские новости»

В Брянске разгорелась нелепая война, сопровождающаяся холодными пытками. Ее жертвами стали жильцы дома 4 на улице Брянского фронта.

Перед тем они несколько месяцев вели тяжбу с МУП «Жилспецсервис».

За права граждан вступился Евгений Зорин. Он и председатель совета дома Александр Мантешин, как казалось, довели дело до победного конца. Однако война была еще впереди.

На протяжении длительного времени велась работа с Государственной жилищной инспекцией Брянской области, которая позволила передать дом от управляющей компании «Эталон сервис» «Жилспецсервису», не имея на это ни одного законного основания.

– Несмотря на «портянки» нарушений, инспекция утверждала, что ее действия законны, – рассказал Евгений Зорин.

Пришлось обращаться в суд, исковые требования жильцов были удовлетворены в полном объеме. Дом приказали исключить из реестра к лицензии МУП «Жилспецсервис».

Однако до сих пор дом обслуживало МУП «Жилспецсервис», хотя большинство собственников сделали выбор в пользу новой управляющей компании – «Квартал плюс».

Александр Мантешин обратился с жалобой в прокуратуру, поскольку жильцы не могли вырваться из цепких объятий «Жилспецсервиса». Прокуратура стала на их сторону. Жилищная инспекция после этого была вынуждена подтвердить решение собрания о переходе в компанию «Квартал плюс».

Однако вчера случилось неожиданное. Утром сотрудники компании «Квартал плюс» и Александр Мантешин решили проверить состояние домового хозяйства. Начали с крыши. Осмотрев вместе с сантехниками трубы системы отопления, решили побывать и в подвале. Однако попасть туда не смогли, так как не было ключей. На просьбу в «Жилкомсервис» предоставить документы и ключи получили отказ. В компании сослались на то, что у них еще нет документов жилищной инспекции. Предложили подождать. Однако документы есть в компании «Квартал плюс», их и предложили коллегам.

– Мы обязаны приступить к работе 1 ноября, – пояснила «Брянским новостям» Ольга Хозина.

В это время выяснилось, что в доме стали холодными батареи отопления. Жильцы начали звонить в различные инстанции. Александр Мантешин вместе с Ольгой Хозиной и другими жильцами снова поднялись на технический этаж и увидели, что вместо кранов Маевского на трубах стоят заглушки. Теперь только выяснилась причина того, почему батареи стали холодными. Чтобы поставить заглушки, потребовалось слить воду из системы отопления.

В Брянске устроили диверсию с пытками

Фото: «Брянские новости»

Это назвали диверсией. Кто-то решил оставить на выходные жильцов дома в холодных квартирах.

Старший по дому вызвал комиссию и полицию, составили акты. Теперь органам правопорядка придется разбираться, кто имел доступ к сетям и кто поставил заглушки.

Ольга Хозина сказала, что с такими безобразиями встречается впервые. Она заверила жильцов, что сразу будет закуплено нужное оборудование и в субботу краны поставят на место, устранят воздушные пробки:

– Жильцам волноваться не стоит.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

25 апреля 2024, Четверг, 19:00

14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

При атаке украинского дрона-комикадзе на автобус в Брянской области ранение получил 14-летний школьник

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

25 апреля 2024, Четверг, 18:46

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

В Брянскую область в ближайшие дни придёт 27-градусное тепло, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам синоптика, с 25 апреля 2024 года установится июльская погода

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 18:10

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

Губернатор выразил соболезнования пострадавшим от рук террористов нацистского украинского режима

В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

25 апреля 2024, Четверг, 15:26

В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

В Навле Брянской области местного жителя суд признал виновным в краже крупной суммы денег с банковского счёта его матери

В Брянске у ресторана Fabrika такси с пьяным водителем и пассажирами врезалось в дерево

25 апреля 2024, Четверг, 13:03

В Брянске у ресторана Fabrika такси с пьяным водителем и пассажирами врезалось в дерево

В Бежицком районе Брянска на улице Майской Стачки легковой автомобиль такси с пассажирами врезался в дерево возле ресторана Fabrika