2 ноября 2019, Суббота, 20:19
Газету «Деснянская правда» поздравили с 80-летием
Газету «Деснянская правда» поздравили с 80-летием. Торжество прошло в Центре культуры и досуга в Глинищеве.
В холле разместили выставку, которая рассказывает об истории Брянского района, событиях, людях. Особое место заняли страницы газеты 1944 – 1945 годов и первых послевоенных лет.
Первый сохранившийся номер газеты от 29 октября 1939 года удалось найти в Российской государственной библиотеке.

Фото: Правительство Брянской области
Заместитель губернатора Александр Коробко сказал, что за восемь десятилетий газета прошла долгий путь от «Сталинской правды» до «Деснянской правды»:
– Это целая эпоха. Менялись журналисты, читатели, главные редакторы, типографские работники, и каждый вносил свой вклад, чтобы газета была интересной и любимой. Ваши предшественники знали простую истину: от степени ответственности журналистов во многом зависят судьбы людей и настроение в обществе. Коллектив «Деснянской правды» стал еще и магнитом для творческих, неравнодушных людей.
Заместитель губернатора вручил награды сотрудникам газеты.








