Наверх

1 ноября 2019, Пятница, 12:38

Миронова помогла гражданину с оформлением звания «Ветеран труда»

Миронова помогла гражданину с оформлением звания «Ветеран труда»

Депутат Государственной Думы Валентина Миронова провела очередной прием граждан. Он прошел в местной общественной приемной «Единой России« в Сураже. Всего было рассмотрено 18 обращений местных жителей.

Так, в ходе приема была оказана помощь женщине, которая обратилась с просьбой оказать содействие в оформлении супругу документов на получение звания «Ветеран труда». Непосредственно в ходе приема заявительнице помогли составить заявление для его подачи на предприятие, где работал мужчина. Документы в этот же день были приняты в работу.

По вопросу ремонта здания, где располагается Дом культуры и библиотека, в приемную обратились жители деревни Каменск. В населенном пункте, где проживают более 370 человек, по словам заявителя, есть потребность в культурно-досуговом учреждении. При этом в деревне есть школа, детский сад, отремонтирован ФАП. Выслушав обращение, Миронова подробно рассказала заявителям о возможностях федеральной программе комплексного развития сельских территорий, в которую вступила Брянская область.

«В федеральном бюджете предусмотрено выделение средств на реализацию программы комплексного развития сельских территорий. Прежде всего, она направлена на строительство жилых домов в малых населенных пунктах. Также предусмотрено развитие инфраструктуры: строительство культурных центров, библиотек, ФАПов, школ. Важно, что регион заявил свое участие, и мы сможем увидеть положительные изменения, возможно, уже в ближайшее время, так как программа начнет реализовываться с января 2020 года», – сказала депутат.

Кроме того, в рамках приема граждане поднимали вопросы наполняемости кадрами больницы, повышения заработной платы медицинских работников, технического оснащения районных учреждений здравоохранения и другие. Миронова отметила, что на решение проблем в сфере здравоохранения направлены как федеральные, так и региональные силы.

В частности, депутат пояснила, что запланировано создание программы модернизации первичного звена здравоохранения.

«Брянская область готова активно включаться в работу по модернизации первичного медицинского звена в регионе, решению наболевших вопросов в сфере регионального здравоохранения», – подчеркнула она.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

19 апреля 2024, Пятница, 14:22

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях. По словам Сергея Лавокина, собраться пришлось в прифронтовых условиях

Брянский губернатор Богомаз в интервью «Российской газете» рассказал о приграничье

19 апреля 2024, Пятница, 08:45

Брянский губернатор Богомаз в интервью «Российской газете» рассказал о приграничье

Брянский губернатор Александр Богомаз дал интервью «Российской газете»

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

19 апреля 2024, Пятница, 07:15

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

Брянские полицейские очень сильно соскучились по субботникам, так соскучились, что руки чешутся и просят грабли

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

19 апреля 2024, Пятница, 06:17

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

Брянский губернатор Александр Богомаз и глава думы Валентин Суббот оценили строительство спортивного комплекса в Локте

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 13:50

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»