Наверх

1 ноября 2019, Пятница, 10:42

Кремль определился с будущим губернатором Брянской области

Кремль определился с будущим губернатором Брянской области
Фото: Kremlin.ru

Кремль определился с кандидатом в губернаторы Брянской области. Учитывая расклад сил, а также настроения в обществе и то, что кандидаты Кремля почти всегда выигрывают выборы, эксперты уже сейчас пришли к выводу, что будущим губернатором Брянской области будет Александр Богомаз.

По мнению экспертов, четкий сигнал был подан на прошедшем вчера в Калининграде Госсовете, который обсудил вопросы медицины.

Суть в том, что на Госсовете принципиальные события не бывают случайными. В частности, говорят, эксперты, надо обращать внимание на то, кого Кремль представляет прессе для озвучивания тех или иных идей. В Калининграде федеральным СМИ свои мысли высказали лишь несколько глав, в том числе губернатор Брянской области Александр Богомаз, который дал несколько интервью. Он рассказал о первой в России программе приобретения жилья для врачей, а также сообщил об изменении принципа финансирования первичного звена медицинских учреждений. Иначе говоря, Богомаз озвучил идеи, одобренные российскими властями. Для таких заявлений, подчеркивают эксперты, Кремль выбирает людей, которых будет поддерживать и на выборах, в том числе губернаторских.

Кроме того, эксперты обратили внимание на то, что Богомаза включили в состав Президиума в августе 2019 года распоряжением Владимира Путина. Брянский глава  активно участвует в работе этого органа власти. Такие назначения тоже нельзя считать случайными накануне выборов.

Пока о предстоящих выборах в Брянской области никто не заявлял, однако нельзя забывать, что в 2014 году решение о смене губернатора тоже приняли в Кремле, и во время голосования оно было поддержано, отмечают эксперты.

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

26 декабря 2025, Пятница, 07:15

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

Согласно документу, глава области постановил внести изменение в состав правительства Брянской области

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

25 декабря 2025, Четверг, 21:43

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

Кадровый вопрос стал главным на заседании Госсовета, в его работе принял участие брянский губернатор

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

24 декабря 2025, Среда, 16:24

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

Одобрен пакет законов, предусматривающих ежегодное декларирование доходов госслужащих и законодателей. Брянские чиновники могут вздохнуть еще свободнее

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

23 декабря 2025, Вторник, 14:31

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Депутаты Брянской областной думы на заседании 23 декабря утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

22 декабря 2025, Понедельник, 07:00

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

Указ подписан губернатором Александром Богомазом