Наверх

30 октября 2019, Среда, 18:21

В СК опровергли сообщение брянских СМИ о гибели подростков

В СК опровергли сообщение брянских СМИ о гибели подростков

В СК опровергли сообщение брянских СМИ о двоих подростках, которые погибли от удара током. В действительности, как и сообщали «Брянские новости», погиб один человек, причем взрослый.

Один из брянских сайтов опубликовал заметку, в которой говорилось, что на заводе в Володарском районе от удара током погибли якобы два подростка. Эту информацию со ссылкой на недостоверный источник тут же растиражировали почти все СМИ.  Причем некоторые заявили, что им якобы подтвердили это в управлении СК. Однако «Брянским новостям» тогда же в УМВД дали другие сведения, которые теперь повторили и в управлении СК.

В действительности погиб 23-летний житель Брянска. Вместе со своим 20-летним приятелем поздним вечером 23 октября поехали на закрытый завод, где пытались похитить кабель электропитания. Старший мужчины был убит электрическим током.

Назначены судебные экспертизы, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

«Обращаем внимание, что появившиеся ранее в средствах массовой информации публикации о гибели подростков в результате поражения электрическим током не соответствуют действительности», – сообщили в управлении СК.

Людям, которые пытаются работать в СМИ, посоветовали «получать полные сведения в соответствующих пресс-службах правоохранительных ведомств и органов власти».

В Брянском районе предотвратили взрыв артиллерийского снаряда

18 мая 2026, Понедельник, 15:26

В Брянском районе предотвратили взрыв артиллерийского снаряда

В Брянском районе спасатели обезвредили боеприпас времён Великой Отечественной войны. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС

Придумавшую ребёнка 21-летнюю жительницу Брянска наказали за хищение маткапитала

18 мая 2026, Понедельник, 14:37

Придумавшую ребёнка 21-летнюю жительницу Брянска наказали за хищение маткапитала

В Севске 21-летнюю жительницу Брянска суд оштрафовал за хищение материнского капитала. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов

В Брянской области сегодня днём снова объявили беспилотную опасность

18 мая 2026, Понедельник, 14:16

В Брянской области сегодня днём снова объявили беспилотную опасность

На территории Брянской области сегодня снова объявили беспилотную опасность, об этом сообщил врио брянского губернатора Егор Ковальчук

В Брянской области назвали причину ЧП с работником Брасовского мехзавода

18 мая 2026, Понедельник, 13:00

В Брянской области назвали причину ЧП с работником Брасовского мехзавода

Брянская инспекция труда назвала причину несчастного случая с работником Брасовского механического завода

Арест экс-главы управления МЧС оказался связан с громким делом брянского спасателя

18 мая 2026, Понедельник, 12:40

Арест экс-главы управления МЧС оказался связан с громким делом брянского спасателя

Бывшего главу брянского управления МЧС Александра Кобзева арестовали по делу о превышении полномочий, фигурантом которого является задержанный в апреле один из действующих руководителей ведомства