Наверх

30 октября 2019, Среда, 13:01

В Брянске нашли три опасных для детей места

В Брянске нашли три опасных для детей места
Фото: Брянское отделение ОНФ

Брянские активисты обследовали в Брянске потенциально опасные для детей места. В поле зрения попали три адреса, хотя таковых в городе гораздо больше.

Рейд провели члены ОНФ, чиновники из комитета ЖКХ и управления образования, а также сотрудники полиции, рассказали в брянском отделении «фронтовиков».

Адреса мест, представляющих для детей опасность, подсказали активистам педагоги школ.

Одна из зон риска – спортплощадка школы №6 по улице Карачижской в Советском районе Брянска. Ее давно облюбовали любители выпить. Алкоголики завалили спортплощадку горами мусора. Хотя она огорожена, вход в нее не закрывается, и вдобавок сделана дыра в заборе. Участники рейда порекомендовали директору школы №6 ограничить доступ на площадку посторонним, а при необходимости обратиться в полицию.

Второй адрес привел участников рейда к лицею №1 Брянска. Буквально в 200 метрах от флагмана брянского среднего образования расположена дачная территория площадью около 12 га. Участок заброшенный, в основном, напичканный остатками строений, заросший бурьяном. Это опасное место, как рассказывают местные жители, стало приютом для бомжей. Между тем ученики лицея нередко срезают дорогу до дома, выбирая местные тропинки. Одну из лицеисток во время проведения рейда остановили активисты ОНФ вместе с полицейскими. Они настоятельно советовали девушке выбирать более безопасные маршруты для передвижения.

В Брянске нашли три опасных для детей места

Указали источником опасности для школьников и полуразрушенное производственное строение в поселке Большое Полпино по улице Инженерной. Доступ на его территорию свободный. Рядом находится остановка общественного транспорта, на которую приходят ученики местной школы №49.

В Брянске нашли три опасных для детей места

Как отметил участник рейда Алексей Мартыненко, активисты сообщили в мэрию о результатах мониторинга и попросили принять меры к устранению нарушений.

В Брянске переселенцы из аварийного общежития проиграли суд чиновникам

15 декабря 2025, Понедельник, 09:22

В Брянске переселенцы из аварийного общежития проиграли суд чиновникам

В Брянске трое переселенцев из аварийного общежития Бежицкого района проиграли суд чиновникам из-за однокомнатной квартиры

Брянский депутат Иванов назвал новогодние корпоративы рассадником блуда

15 декабря 2025, Понедельник, 08:56

Брянский депутат Иванов назвал новогодние корпоративы рассадником блуда

Депутат Брянской областной думы Михаил Иванов назвал новогодние корпоративы рассадником блуда и призвал отказаться от них

Медведев обозначил приоритеты финансирования народной программы на следующий год

15 декабря 2025, Понедельник, 08:54

Медведев обозначил приоритеты финансирования народной программы на следующий год

На реализацию ее мероприятий будет направлено 5,9 трлн рублей

В Клинцах простятся с погибшим в зоне СВО стрелком Андреем Новиковым

15 декабря 2025, Понедельник, 08:15

В Клинцах простятся с погибшим в зоне СВО стрелком Андреем Новиковым

В Клинцовском районе Брянской области сегодня простятся с погибшим ровно год назад в зоне СВО 50-летним военнослужащим Андреем Новиковым

В брянских автосалонах пожаловались на снижение спроса и «скучных покупателей»

15 декабря 2025, Понедельник, 07:57

В брянских автосалонах пожаловались на снижение спроса и «скучных покупателей»

«Брянские новости» выяснили, есть ли причины для новогоднего настроения у продавцов автомобилей. Оказывается, нет