Наверх

28 октября 2019, Понедельник, 21:01

Лебеди Адам и Ева вернулись на озеро в Стародубском районе

Лебеди Адам и Ева вернулись на озеро в Стародубском районе
Фото: Михаил Водяхо

На небольшое озеро возле села Демьянки в Стародубском районе вернулась пара лебедей. Местные жители ещё в 2016 году дали им имена – Адам и Ева. В 2017 году пернатые вывели птенцов, а теперь снова прилетели на знакомое озеро.

– Они к нам прилетают уже четвёртый год и выводят потомство, – рассказал местный житель Михаил Водяхо. – Их никто не трогает, потому что у нас пограничная зона, и наряд пограничников быстро появится в случае чего. Селяне лебедей подкармливают, вот они и не боятся людей.

По словам Михаила, несколько дней назад на озеро прибыли два взрослых и два молодых лебедя. Однако Адам их прогнал, поскольку этот водоём уже давно считает своей территорией.

Егор Ковальчук назвал лидеров брянской лёгкой промышленности

14 июня 2026, Воскресенье, 14:24

Егор Ковальчук назвал лидеров брянской лёгкой промышленности

Глава региона подчеркнул, что в отрасли растёт объём произведённой продукции и заработная плата

Более 10 тысяч жителей Брянской области стали донорами за год

14 июня 2026, Воскресенье, 12:49

Более 10 тысяч жителей Брянской области стали донорами за год

Брянская область полностью обеспечивает компонентами крови собственные медицинские организации и поставляет их в другие регионы страны

Боец СВО Странник и добровольцы встретились с жителями Брасовского района

14 июня 2026, Воскресенье, 12:01

Боец СВО Странник и добровольцы встретились с жителями Брасовского района

В брасовском Доме культуры имени А. П. Менякина прошли торжества «Россия − это мы». С жителями района встретились бойцы СВО и добровольцы, которые им помогают

Брянские воспитанники социального приюта помогли в восстановлении храма

14 июня 2026, Воскресенье, 07:45

Брянские воспитанники социального приюта помогли в восстановлении храма

Два дня ребята трудились от души, работали слаженно, чувствуя ответственность. По завершении работ их угостили чаем, а затем состоялась беседа с настоятелем

В Навлинском лесничестве убрали бытовые отходы у зоны отдыха

14 июня 2026, Воскресенье, 07:30

В Навлинском лесничестве убрали бытовые отходы у зоны отдыха

Сотрудники благоустроили беседку, а прилегающую территорию убрали от мусора и веток