Наверх

27 октября 2019, Воскресенье, 16:23

«Страна маразма»: украинский суд вынес шокировавший россиян приговор

«Страна маразма»: украинский суд вынес шокировавший россиян приговор

Дзержинский районный суд Кривого Рога вынес приговор жителю Украины за «жуткое» преступление − ношение футболки с гербом СССР.

За это деяние украинец был наказан одним испытательным годом, ему предписано отмечаться в уполномоченных органах, информировать их о смене места жительства, учебы или работы, а также не покидать пределы страны без предварительного согласования.

Как установлено, обвиняемый нарушил статью УК Украины, предусматривающую ответственность за нарушение запрета использовать «символику коммунистического тоталитарного режима». Мужчину в футболке с гербом «тоталитарного» СССР заметили в общественном месте «европейской» Украины и «демократически настучали» в правоохранительные органы.

Россияне в комментариях в сети выразили отношение к вердикту, предложив, следуя абсурдной логике украинских судей и прокуроров, судить всех украинцев, кто родился в СССР:

«Прославление фашистов, сжигающих и расстреливающих людей, − это свобода слова. А символика государства, построившего им всю промышленность и превратившего их в процветающий край, − это преступление. Страна маразма, слов нет»;

«Им СССР страну построил и жизнь дал»;

«Интересно, а за использование газопровода оккупантов кого сажать будут?»;

«Если дальше развивать этот шизофренический укромаразм, то надо на Украине объявить вне закона молот, серп, колосья пшеницы и глобус».

Количество ИТ-субъектов в России ежегодно увеличивается в среднем на 8,3%

30 сентября 2026, Среда, 19:34

Количество ИТ-субъектов в России ежегодно увеличивается в среднем на 8,3%

Результаты исследования о российском рынке ИТ-стартапов Сбер представил на Московском стартап-саммите

ИИ радикально снижает порог входа в технологический бизнес

30 сентября 2026, Среда, 18:14

ИИ радикально снижает порог входа в технологический бизнес

Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин на Московском стартап-саммите заявил, что инструменты искусственного интеллекта меняют правила игры для начинающих предпринимателей

Цифровая крепость России: «Ростелеком» обеспечил связь, видеонаблюдение и киберзащиту на выборах 2026

28 сентября 2026, Понедельник, 20:27

Цифровая крепость России: «Ростелеком» обеспечил связь, видеонаблюдение и киберзащиту на выборах 2026

Технологический фундамент всей цифровой избирательной системы страны — платформа ГАС «Выборы» 2.0, разработанная «Ростелекомом» для ЦИК России

Аналитики назвали самых эффективных в борьбе с мошенниками мобильных операторов

28 сентября 2026, Понедельник, 13:29

Аналитики назвали самых эффективных в борьбе с мошенниками мобильных операторов

Исследователи оценивали антифрод-системы операторов большой четвёрки, а также банковских виртуальных операторов

Чиновника осудили за мошенничество с выплатами за поврежденные автомобили

27 сентября 2026, Воскресенье, 15:08

Чиновника осудили за мошенничество с выплатами за поврежденные автомобили

Экс-главу белгородского села осудили за махинации с компенсациями