27 октября 2019, Воскресенье, 16:56
Жуткий случай с искусанной женщиной в Брянске: дело могут не завести
Сегодня в Бежицком районе Брянска был обнаружен труп женщины. Предварительно установлено, что на теле имеются следы укусов животных, отметили в СУ СК России по Брянской области. Первыми о страшной находке сообщили горожане в соцсетях.
Следователи, начавшие проверку, отметили, сославшись на мнение судебного медика, что «укусы животных не являются прижизненными и были причинены после наступления смерти». Сейчас идет проверка, известно, что погибшей было 52 года, она жила в Брянске.
Как пояснил «Брянским новостям» юрист Евгений Попов, следователи могут и не завести уголовное дело, если будет установлено, что смерть женщины не носит криминальный характер:
«В ходе проведения судебного-медицинского исследования трупа эксперт даст детальное описание следов укусов. Посмертные повреждения, как правило, очевидны для специалистов. Один из основных признаков таких травм − это отсутствие кровоизлияния в мягкие ткани. Гистологическое исследование даст окончательный ответ на интересующие вопросы. Если будет установлено, что смерть пострадавшей не носит криминальный характер, а повреждения были нанесены животными после кончины, то следователь по результатам проверки откажет в возбуждении уголовного дела».








