Наверх

26 октября 2019, Суббота, 16:24

«Я же не лох какой-то»: Зеленский пригрозил бандеровцам

«Я же не лох какой-то»: Зеленский пригрозил бандеровцам

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в район разведения сил у поселка Золотое в Донбассе и поспорил с представителями националистических группировок, которые уже 5-й год уничтожают украинцев на непокорном Донбассе. Беседа прошла на повышенных тонах. Зеленский заявил бандеровцам о необходимости прекращения огня:

«Люди хотят отвода. И вот вы говорите, чтоб не было серьезных ошибок, потерь, но мне кажется, что мы все должны делать так, чтоб закончить войну. Тут военные − они главные, при всем уважении к вам, тут есть командиры, и они там на передовой».

Боевики из националистических отрядов призывали Зеленского «оценить все риски отвода», который, по их мнению, представляет собой капитуляцию.

Президент Украины ответил, что ему «все равно с кем будет перемирие, нам надо вернуть территории и не допустить убийств».

На предложение бандеровцев закрепить на бумаге договоренности Зеленский отреагировал резко:

«Я президент этой страны, мне 42-й год, я же не лох какой-то, я к тебе пришел и сказал: оружие убери. Ты мне не переводи на акции. Я хотел увидеть в глазах понимание, а увидел парня, который решил, что перед ним какой-то лопух стоит».

Ранее представители трехсторонней контактной группы в Минске подписали «формулу Штайнмайера», которая описывает порядок проведения выборов в Донбассе. Кроме того, стороны договорились провести разведение сил в Золотом и Петровском, что должно стать ключевым условием для организации саммита в «нормандском формате».

«Брянские новости» сообщали, что Владимир Зеленский в начале октября сделал скандальное заявление о Крыме. Фактически он признал, что Крым всегда был чужд Украине. На встрече с журналистами он заявил, что в Крыму, когда он находился в составе Украины, отсутствовали цивилизация и инфраструктура. Таким образом, полагают аналитики, украинский президент сделал первый шаг к признанию Крыма российским. Зеленский отметил, что «по поводу Крыма в целом все сложно» и «все зависит от людей, которые там живут».

«Мы любили Крым, потому что он наш, ехали туда, потому что любили его», — отметил президент.

Впрочем, украинцы и сейчас любят Крым, о чем свидетельствуют потоки туристов, которые ежегодно направляются на отдых к «оккупантам». Тем более, что те самые «оккупанты» стали активно «отмывать» полуостров после двух десятилетий украинской «независимости», ремонтируя дороги, строя школы и больницы.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

19 апреля 2024, Пятница, 15:56

Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

В станице Казанской Ростовской области задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича, сообщила прокуратура столицы

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня

19 апреля 2024, Пятница, 11:19

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня в Москве

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

15-летняя девочка опубликовала видео в сети, заявив, что ей теперь не надо ехать в Москву, она может продолжать дальше употреблять спиртное

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

19 апреля 2024, Пятница, 01:59

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

Российская армия может использовать опыт строительства метро, чтобы прокопать длинный подземный туннель под линией фронта или под границей со стороны Белоруссии и выйти за спины ВСУ

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

18 апреля 2024, Четверг, 17:09

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

В Москве мигрант из Азербайджана зарезал парня, который сделал ему замечание по поводу неправильной стоянки