25 октября 2019, Пятница, 19:08
Скончался стоявший у истоков газификации Брянска Иван Яковлев
25 октября ушел из жизни заслуженный работник ЖКХ РСФСР Иван Иванович Яковлев. С его именем связывают масштабную газификацию Брянска.
Иван Яковлев умер на 84-году жизни. Свою работу в газовой отрасли он начал в 1953 году в только что созданном тогда тресте «Брянскгоргаз».
При его непосредственном участии были проложены первые километры газовых сетей, газифицированы первые жилые дома и предприятия города. Он один из тех, кому 10 января 1954 года было предоставлено почетное право зажечь первый газовый факел в Брянске.
Всю свою трудовую жизнь он отдал газовому комплексу Брянска. В 1970 году Иван Яковлев стал управляющим трестом «Брянскмежрайгаз» и пробыл в этой должности 26 лет.
В 70-80е годы он успешно провел массовую газификацию районов области.
За большие заслуги в газовом хозяйстве Иван Яковлев награжден Орденом Трудового Красного Знамени, ему было присвоено почетное звание «Заслуженный работник ЖКХ РСФСР».
Коллектив АО «Газпром газораспределение Брянск» выразил глубокие соболезнования родным и близким Ивана Ивановича. Добрая память о нем сохранится у всех, кто знал его.








