Наверх

25 октября 2019, Пятница, 20:02

Брянская лаборатория забраковала четверть проб молочных продуктов

Брянская лаборатория забраковала четверть проб молочных продуктов

В этом году в Брянской межобластной ветеринарной лаборатории были проверены более 1500 проб молока и молочной продукции. Из них 361 – 24 процента – оказались либо с содержанием остатков лекарств и консервантов, либо с микробами. Обнаружена и фальсифицированная продукция.

Как сообщили в управлении Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, не соответствующая требованиям продукция была произведена в Москве, Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Московской, Орловской, Рязанской, Свердловской, Смоленской и Тверской областях, в Республике Адыгея, Татарстане, Удмуртии и Чувашии.

Всю эту продукция не допустили на прилавки. Виновные лица привлечены к ответственности. Предприятия, попавшиеся с нарушениями повторно, лишились деклараций о соответствии. В адрес региональных органов власти и торговых сетей направлены информационные письма о предприятиях-нарушителях.

Между тем, в пункте пропуска «Красная Горка» брянские инспекторы развернули назад в Белоруссию прибывший оттуда 22-тонный груз молочной продукции, выработанной ОАО «Бабушкина крынка» — компании, которой временно ограничили поставки продукции в Россию.

«Запад скинул все маски, его цель − уничтожение России»

16 февраля 2026, Понедельник, 21:31

«Запад скинул все маски, его цель − уничтожение России»

Запад поставил цель уничтожить Россию, заявил заместитель председателя Госдумы Александр Бабаков

Генерал: после атаки на Брянск Киев ждет ракетный Армагеддон

16 февраля 2026, Понедельник, 21:26

Генерал: после атаки на Брянск Киев ждет ракетный Армагеддон

Украину ждет энергетический Армагеддон за массированные атаки на Брянскую и Белгородскую области, заявил в беседе с «МК» рассказал генерал-майор авиации Владимир Попов

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

16 февраля 2026, Понедельник, 19:39

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

Брянские приставы арестовали почти три тысячи автомобилей и назвали самые популярные марки среди должников

Скромный чиновник Роспотребнадзора сумел обогатиться на 400 млн рублей

16 февраля 2026, Понедельник, 19:09

Скромный чиновник Роспотребнадзора сумел обогатиться на 400 млн рублей

Генпрокуратура России потребовала в судебном порядке обратить в доход государства имущество руководителя челябинского управления Роспотребнадзора более чем на 400 млн рублей

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

16 февраля 2026, Понедельник, 19:07

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

В Брасовском районе Брянской области 17 февраля простятся с бойцом специальной военной операции Алексеем Мацуковым