Наверх

24 октября 2019, Четверг, 05:40

Бывший российский министр Козырев* признался в ненависти к России

Бывший российский министр Козырев* признался в ненависти к России

Когда Андрей Козырев* был главой МИД России, Америка для него была маяком нравственной истины. А теперь, проживая в США и печатаясь в оппозиционных Трампу газетах, он в ужасе от Трампа, сообщает портал «ИноСМИ.RU», выполнивший перевод статьи The New York Times.

Бывший российский министр в очередной раз подтвердил звание русофоба, когда со страниц американского издания излил потоки ненависти на Россию. Козырев* в статье «Из России — с восхищением и отчаянием» вспомнил о «добрых» США, которые основаны на нравственной истине, и «зловещем» и «лживом» СССР, который дал ему образование, должность и положение.

«Сегодня под лживыми лозунгами, обещающими вновь сделать Россию великой, кремлевские боссы опять взялись за старое, вернувшись к прежним привычкам, в частности, к догме, согласно которой цель (то есть, власть) оправдывает любые средства, в том числе подавление противников внутри России и, по возможности — за рубежом», − заявил Козырев*.

Он полагает, что Россия встала на путь «возобновления холодной войны, используя старые и новые инструменты подрывной деятельности против стран с развитой демократией в Америке и Европе»:

«Если при коммунизме лозунг русских был «Пролетарии всех стран соединяйтесь!», то сегодня он мог бы звучать так: «Хулители демократий и враги либерального миропорядка, вставайте!». И они встают — от Китая и Венесуэлы до Северной Кореи и Сирии — пользуясь нынешним отсутствием глобального лидерства США, основанного на нравственной истине».

Вспомнил Козырев* и «благодатные» 90-е годы прошлого века, когда, по его мнению, Россия получала помощь США для «укрепления нашей демократии». Правда, бывший министр застенчиво опустил, как «укрепление демократии» в 90-х едва не вылилось в тотальное уничтожение народа и страны. «Неблагодарные» россияне не оценили тогда американскую «щедрость», считает бывший министр иностранных дел.

«России нравится видеть президента Трампа в Белом доме отчасти потому, что это дает Кремлю возможность указывать на уродливую сторону американской политики — говорить (как они говорили в случае с Никсоном), посмотрите, какая она грязная, нечестная, какая лицемерная», − полагает Козырев*.

«Демократ» Козырев* считает, что если избранного народом США Дональда Трампа отстранят от власти конгрессмены и сенаторы, то это будет сигналом того, «нравственные принципы в американской политике — ее формировании и осуществлении — по-прежнему важны».

Россияне в сети эмоционально прокомментировали статью Козырева*:

«Национальные интересы России для Козырева* были чужды. Вот и все, что нужно знать о бывшем главе МИДа России»;

«Если Россия таких тварей во власти пережить смогла, то ей уже ничего не страшно»;

«Просто хрестоматийный Иуда. Его уже заждались в последнем, девятом, круге ада»;

«Как хорошо, что время таких министров прошло»;

«В мае 2007-го имел неудовольствие лететь с этой персоной и его отпрысками из Рима в Москву. Мало того, что рейс на час задержали, так его еще посольские клерки под ручки до трапа вели. Но самое противное − так это бардак, который они после себя в бизнес-классе оставили. Было впечатление, что поросята насвинячили: шкурки бананов, огрызки от фруктов, мусор, газеты… И в политике такой же»;

«Выползли все крысы на свет божий. Недавно Горбачёв в интервью учил нас жить. Теперь Козырев*. Заткнитесь уже и уползайте в свои норы. Русским вы запомнитесь как предатели своей Родины. А предателей у нас вешают».

Андрей Козырев* — российский государственный и политический деятель, первый министр иностранных дел Российской Федерации, занимал должность с 11 октября 1990 года по 5 января 1996 года. Депутат Государственной Думы 1-го и 2-го созывов. Бизнесмен. Проживает с семьёй в Майами (США), критикует политическую систему в России и деятельность президента Путина.

*Андрей Козырев признан иноагентом

Биологическое оружие у брянской границы: возвращение пройденного

17 февраля 2026, Вторник, 05:47

Биологическое оружие у брянской границы: возвращение пройденного

Компания Palantir разрабатывает ядерное и биологическое оружие для Украины. В американских лабораториях, расположенных возле границ Брянской области, создавалось биологическое оружие

«Запад скинул все маски, его цель − уничтожение России»

16 февраля 2026, Понедельник, 21:31

«Запад скинул все маски, его цель − уничтожение России»

Запад поставил цель уничтожить Россию, заявил заместитель председателя Госдумы Александр Бабаков

Дима Билан стал народным артистом Карачаево-Черкесии

15 февраля 2026, Воскресенье, 18:16

Дима Билан стал народным артистом Карачаево-Черкесии

Как отметил глава республики, несмотря на успех на российской и мировой сцене Билан не забывает малую родину и регулярно возвращается в республику

Уничтожены офицеры СБУ, готовившие атаки на Брянскую область

15 февраля 2026, Воскресенье, 06:07

Уничтожены офицеры СБУ, готовившие атаки на Брянскую область

На Украине уничтожены офицеры СБУ − 35-летний Николай Ильчук и 41-летний Руслан Петренко, готовившие удары по Брянской области

Американский сенатор пообещал приблизить «Томагавки» к Брянской области

14 февраля 2026, Суббота, 22:01

Американский сенатор пообещал приблизить «Томагавки» к Брянской области

Американцы пообещали приблизить ракеты «Томагавки» российской границе, в том числе к Брянской области