Наверх

23 октября 2019, Среда, 14:29

Участника штурма школы в Беслане впечатлили брянские дороги

Участника штурма школы в Беслане впечатлили брянские дороги
Фото: Правительство Брянской области

Участник штурма захваченной террористами школы в Беслане, Герой России Вячеслав Бочаров в Брянске встретился с губернатором Александром Богомазом.

По словам офицера запаса, его поразил «ухоженный и уютный Брянск».

— На меня произвело приятное впечатление качество брянских дорог. У каждой республики, у каждой области есть свой бюджет, но вопрос в том, как используют эти деньги. Насколько я смог убедиться, ваш бюджет используется эффективно, – отметил полковник Бочаров.

Гость признался, что в Брянскую область приехал впервые, хотя «всегда мечтал побывать на родине партизанского движения».

Накануне Вячеслав Бочаров встретился с местными школьниками и студентами в рамках всероссийского проекта «Диалог с Героями». О беседе с ребятами он рассказал губернатору:

– Мы с ними говорили о настоящем и будущем, Вижу, что ребята живут теми проблемами, которые существуют в вашей области. Я задал студентам вопрос: «Кто из вас по окончании высшего учебного заведения хочет покинуть область?». Была поднята всего одна рука. Может быть, это был иногородний, я не знаю. Но точно есть тенденция, когда ребята хотят остаться и помогать развиваться родной земле.

Новый закон даст передышку для самозанятых брянских таксистов

18 декабря 2025, Четверг, 21:37

Новый закон даст передышку для самозанятых брянских таксистов

Госдума приняла законопроект об отсрочке требований к локализации автомобилей для самозанятых таксистов до 2033 года. Брянские извозчики получили передышку

Брянская епархия доставила на передовую гуманитарную помощь и духовно поддержала воинов

18 декабря 2025, Четверг, 19:17

Брянская епархия доставила на передовую гуманитарную помощь и духовно поддержала воинов

В расположение подразделения была доставлена гуманитарная помощь, включающая телевизоры для отряда БПЛА

Жителям Брянской области не смогут гарантировать стабильные цены на продукты

18 декабря 2025, Четверг, 19:16

Жителям Брянской области не смогут гарантировать стабильные цены на продукты

Федеральная антимонопольная служба России предупредила торговые сети о том, что недопустимо повышать цены на социально значимые продукты питания

Бордовичский водозабор в Брянске начнут реконструировать за 2,38 млрд рублей

18 декабря 2025, Четверг, 17:17

Бордовичский водозабор в Брянске начнут реконструировать за 2,38 млрд рублей

Бордовичский водозабор обеспечивает около 60 процентов питьевой воды, подаваемой в областной центр. Водовод и насосные станции эксплуатируются с 1983 года

В Брянске на улице Комарова планируют построить детский сад за 747 млн рублей

18 декабря 2025, Четверг, 16:45

В Брянске на улице Комарова планируют построить детский сад за 747 млн рублей

По информации мэрии, с высокой вероятностью проектирование дошкольного учреждения начнётся в следующем году, а строительные работы начнутся в 2027 году