Наверх

23 октября 2019, Среда, 07:15

Белорусская селедка вызвала международный скандал в Брянске

Белорусская селедка вызвала международный скандал в Брянске
Фото: «Брянские новости»

Белорусская селедка рассорила брянских покупателей и продавцов, у которых обнаружили недостаток патриотизма.

Около гипермаркета «Линия» на Авиационной улице открылась ярмарка, где представлены в том числе белорусские товары. Как обычно, жители города приезжают на ярмарку для того, чтобы купить товары из соседнего государства, которые чуть дешевле местных. К молочным, мясным и рыбным прилавкам выстраиваются даже очереди. Продукты, действительно, свежие, хотя и не столь дешевые.

Однако возле рыбного прилавка разгорелся принципиальный спор. Продавец, открывая ведро с селедкой, красочно рекламировала рыбу из Белоруссии:

– Крупная, жирная малосоленая и очень вкусная. Брянской селедки такой нет.

Брянцев возмутила такая реклама. Одна из покупательниц решила дать отпор торговому полпреду Александра Лукашенко:

– Разве вы в Минске вырастили эту селедку? Или тоже завезли ее из Норвегии и считаете эту рыбу своей? Так у нас в Брянске подобная рыба тоже есть. И теперь ее много.

Другие покупатели поддержали патриотичный настрой, полпреду пришлось ответить молчаливой улыбкой. На ярмарке сразу восстановилось равновесие. Тем более, что разнообразной рыбой, привезенной из российских городов, прилавки, действительно, стали заполняться.

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

30 декабря 2025, Вторник, 14:20

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета в целях обеспечения общественной безопасности во время новогоднего торжества

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

30 декабря 2025, Вторник, 13:25

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

Для обеспечения устойчивого сигнала применено indoor-покрытие — антенные системы установлены внутри здания площадью более 13 тысяч квадратных метров

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

30 декабря 2025, Вторник, 12:34

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

Ушёл из жизни председатель Унечского районного суда в почётной отставке Василий Витюнов. Ему было 67 лет

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

30 декабря 2025, Вторник, 11:37

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

Брянская городская администрация ответила на претензии сетевых комментаторов, недовольных темпами уборки снега с городских улиц

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

30 декабря 2025, Вторник, 09:28

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 229 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог.