Наверх

22 октября 2019, Вторник, 02:20

Брянские врачи предложили измученной женщине три недели потерпеть боль

Брянские врачи предложили измученной женщине три недели потерпеть боль
Фото: «Брянские новости»

В женской консультации Новозыбкова Брянской области женщине предложили пациентке три недели потерпеть боль. По ее словам, они, по сути, отказали в прохождении УЗИ.

Ирина оставила свою жалобу на портале государственных медицинских услуг.

Она рассказала, что 18 октября приехала в Новозыбковскую женскую консультацию, записавшись через интернет на прием к акушеру-гинекологу. По словам Ирины, у нее постоянные боли, в прошлом году она прошла процедуру ЭКО:

– Я приехала в поликлинику раньше времени приема у врача для того, чтобы пройти УЗИ и чтобы врачу было легче сориентироваться по поводу дальнейшего лечения. Возле кабинета УЗИ не увидела не одного человека в очереди. Попросила у медсестры талончик для прохождения процедуры, но меня отправили в регистратуру. Там отказали, так как в день дают всего 10 талончиков. И это на весь город. Мне сказали, что, возможно, специалист, который делает УЗИ, даст талон. Возвратившись к кабинету, застала врача, людей на приеме не было. Попросила специалиста, но мне в грубой форме отказали, так как не увидели оснований для прохождения УЗИ. Сказали, что только лечащий врач может сказать, должны мне делать УЗИ или нет.
Ирине сказали, что врач не может принять более 10 человек, так как устала и хочет отдохнуть. В итоге без УЗИ врач не смог поставить диагноз и назначить лечение.

– Он предложил бесплатно пройти процедуру, но только 7 ноября, – говорит Ирина. – Я отказалась, так как две недели боли не утихают и мне больно даже ходить.

В городе только одна платная клиника, и записаться к врачу можно только за две недели до приема, уточнила Ирина:

– Теперь мне придется ехать в Клинцы за 40 для прохождения УЗИ в платной клинике. А ведь я попросила за деньги провести процедуру, когда не было других людей, в рабочее время врача.

Ирина попросила руководителей разобраться в этой истории.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

26 апреля 2024, Пятница, 15:52

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

В шестой раз партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом провели «Диктант Победы».

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента