Наверх

21 октября 2019, Понедельник, 16:11

Брянск стал барьером на пути мясных контрабандистов

Брянск стал барьером на пути мясных контрабандистов
Фото: Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям

Только за одну ночную смену на прошедших выходных инспекторы Брянской таможни пресекли шесть попыток незаконного ввоза мясной продукции в Россию. Было изъято 625 килограммов товара.

Дорожные сумки с мясом неизвестного происхождения обнаружили в багаже пассажиров поездов Кишинев – Москва и Николаев – Москва.

Всего за прошедшую неделю брянские таможенники вместе с ветеринарами остановили ввоз в страну более тонны мяса неизвестного происхождения, 36 кг сала, 35 кг колбас, а также 80 кг очищенных грецких орехов.

Как отметили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, мясо перевозилось в антисанитарных условиях, в теплых пассажирских вагонах. При этом, никаких документов, подтверждающих качество и безопасность своего груза, пассажиры не имели.

Брянск стал барьером на пути мясных контрабандистов

Вся изъятая продукция была возвращена на сопредельную территорию Украины, а ее владельцы оштрафованы.

Как рассказал и. о. начальника поста Володарского таможенного поста Марат Шамсиев, с нарушениями, связанными с контрабандой продуктов питания, служащие сталкиваются почти ежедневно. Только за эту неделю возбуждено более 15 подобных административных дел.

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали  карту по развитию конкуренции

2 апреля 2026, Четверг, 15:37

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали карту по развитию конкуренции

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился со статс-секретарем–заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации