Наверх

19 октября 2019, Суббота, 11:35

В Брянске подвесили обвиняемого в оскорблении госслужащих Коломейцева

В Брянске подвесили обвиняемого в оскорблении госслужащих Коломейцева
Фото: Александр Коломейцев

Юрист Сергей Маслов в беседе с «Брянскими новостями» оценил уголовное дело бизнесмена Александра Коломейцева, которого обвиняют в оскорблении представителей власти.

По версии следствия, бизнесмен во время видеотрансляции публично оскорбил двоих высокопоставленных представителей власти, осознавая при этом, что они исполняют служебные обязанности. Ранее владелец торгово-развлекательных заведений оскорбительно высказался о десятках брянцев, некоторые их них намерены обратиться в суд.

Тем не менее Сергей Маслов убежден, что уголовное дело ничем не угрожает Коломейцеву, так как его обвиняют в оскорблении власти, а власть – «неодушевленный предмет». Этой тактики, судя по всему, и будет придерживаться защита бизнесмена.

Однако такой спасательный круг может оказаться ненадежным, так как у следствия свой взгляд на случившееся. Коломейцева обвиняют в оскорблении конкретных представителей власти, а не власти как таковой. Он оказался в подвешенном состоянии и не может не понимать, что угроза уголовного преследования на этот раз весьма серьезна.

Сергей Маслов не мог сказать, намерен ли его приятель снова бежать в Испанию:

− О его планах мне неизвестно.

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

5 декабря 2025, Пятница, 08:55

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

Брянское управление МЧС сообщило подробности ночного пожара в Мглинском районе. Выяснилось, что в огне и дыму погиб мужчина

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

5 декабря 2025, Пятница, 08:15

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

В Мглинском районе Брянской области минувшей ночью сгорел частный жилой дом. Пресс-служба управления МЧС сообщила о пострадавших

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

5 декабря 2025, Пятница, 06:17

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

В заповеднике «Брянский лес» лосей, зубров и других копытных животных подкормили солью

Брянский депутат: «Как вам бедосиньки, которые не кусаются?»

5 декабря 2025, Пятница, 06:03

Брянский депутат: «Как вам бедосиньки, которые не кусаются?»

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев откликнулся на очередной жестокий случай, который произошел в Тыве

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 лет

4 декабря 2025, Четверг, 18:06

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 лет

Предприниматель, передававший деньги, освобождён от уголовной ответственности, так как он добровольно сообщил о взятке