Наверх

18 октября 2019, Пятница, 16:32

В США предложили покончить с Украиной, отдав ее России

В США предложили покончить с Украиной, отдав ее России
Фото: www.unian.ua

Журналист американского издания The American Conservative предложил радикальный способ разрешения кризиса, возникшего в отношениях США и России из-за Украины.

Автор заметки Дуг Бэндоу сообщает, что Украина причинила существенный ущерб российско-американским отношениям:

«Результатом … стала новая холодная война в миниатюре, с которой США должны покончить».

Бэндоу приводит историю Украины, из которой следует, что она никогда не была самостоятельным государством. Отдельно автор касается событий 2014 года, намекая на незаконность действий стран Запада:

«В 2014 году Вашингтон и страны Европы поддержали уличный путч против избранного, хотя и чрезвычайно коррумпированного пророссийского президента Виктора Януковича».

Также он сообщает, что правительство Путина «в ответ аннексировало Крым и поддержало силы сепаратистов на востоке Украины в Донбассе». При этом чуть ниже он отмечает, что «Москва вернула Крым в состав России, откуда он был выведен в 1954 году в рамках внутренней политики Советского Союза». Также автор заявляет, что «большинство крымчан, по всей видимости, хотели присоединения к России».

Против России были введены санкции, конфликт быстро стал «замороженным». В Крыму, как заявляет автор, «сегодня похищают, бросают за решетку и жестоко обращаются с оппозиционными активистами и журналистами», «татары подвергаются гонениям».

Однако, указывает журналист, «самым главным геополитическим последствием стало ухудшение отношений России с Западом». Доля вины в этом лежит и на США с Европой, заявляет Бэндоу.

Западные страны дразнили Россию, намереваясь расширить НАТО. США и европейцы расчленили Сербию «без учета интересов России».

«Свержение Януковича стало последней каплей и вызвало жесткий ответ Путина», − подчеркивает автор статьи.

Он заявляет, что «Вашингтон и Брюссель не считали свою политику опасной для России». Но как бы они посмотрели на ситуацию, если бы Россия вела себя аналогичным образом, задается вопросом Бэндоу.

«… Если бы Москва свергла дружественного Америке и всенародно избранного президента Мексики, и пригласила в Варшавский пакт пару новых государств, а потом совместно с коалицией центральноамериканских государств начала разрывать торговые связи Мексики с США, власти в Вашингтоне вряд ли обрадовались бы этому», − замечает автор, констатируя, что своими «действиями союзники превратили трещину в отношениях в настоящую пропасть».

По мнению автора, США запутались в сложной украинской ситуации и причин тому много.

«Украина никогда не имела никакого значения для безопасности США. Почти на всем протяжении американской истории эту территорию контролировала либо Российская империя, либо Советский Союз», − откровенно заявляет журналист, отмечая, что включение Украины в НАТО усилит опасность конфронтации с ядерной державой – Россией.

По его мнению, сейчас Вашингтону необходимо пойти на прочное урегулирование с Россией.

«США и их союзникам следует официально закрыть вопрос о вступлении Украины в трансатлантический альянс и отказаться от поставок оружия», − заявляет журналист.

После этого «Москва должна остановить конфликт на востоке, действуя в рамках Минских соглашений».

«Санкции против России должны быть отменены. Западным странам следует согласиться с властью России над Крымом, отказываясь при этом от официального признания захвата, пока не будет проведен по-настоящему независимый референдум с независимыми наблюдателями», − полагает Бэндоу.

В конце автор отмечает, что такой компромисс вызовет неоднозначную реакцию. Много противников найдется в Вашингтоне и в Киеве.

«Однако такой компромисс определенно лучше, чем нескончаемый конфликт», − подчеркивает автор.

Статья получила много неоднозначных оценок:

«В общем-то адекватная статья и примерно правильно излагает суть конфликта»;

«Украину вернуть России? Только с полной «дебандеризацией»! И пусть эту грязную работу проделают сами «шумеры». А также пусть вначале объявят великий и могучий вторым государственным, закрепят в конституции федеральное устройство земель с правом выхода, безъядерный и нейтральный статус. Вот тогда и только тогда мы подумаем»;

«Нет уж, умерла, так умерла»;

«Жалкая попытка подстроиться под реалии с целью не потерять хотя бы часть лица… Про «несоблюдение Россией» минских договорённостей − ложь и пропаганда, об этом надо постоянно повторять неучам, неспособным прочитать документ на нескольких страницах»;

«Да кому она нужна, эта жалкая страна. Я думаю, у нас даже приплатят, чтобы США оставили её у себя»;

«Нациков» сливают, но как-то неуверенно. Требуется ещё немного поднажать».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Под боком у Брянской области возникла горячая зона

25 апреля 2024, Четверг, 14:24

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

Под боком у Брянской области возникла горячая зона − КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов по Минску дронами из Литвы

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

21 апреля 2024, Воскресенье, 17:02

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

Пенсионерка и ее сын взяли в банке кредит, чтобы начать инвестировать