Наверх

18 октября 2019, Пятница, 11:21

В Брянске на улице Речной за 4 года произошло 16 ДТП с пострадавшими

В Брянске на улице Речной за 4 года произошло 16 ДТП с пострадавшими
Фото: «Брянские новости»

Прокуратура Брянской области в связи с гибелью троих человек в автокатастрофе на улице Речной в областном центре провела проверку безопасности движения на этом участке дороги.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, в этом году на этой улице помимо резонансного трагического ДТП произошли ещё три аварии, две из которых были связаны с выездом на «встречку». В 2018 году на улице Речной регистрировали 2 ДТП, в которых 8 человек пострадали, в 2017 и 2016 годах – по пять ДТП. В них травмировались 12 человек.

Прокуроры обнаружили, что на отдельных участках дороги по улице Речной имеется занижение обочины. Ее поверхность лежит ниже уровня проезжей части более чем на 4 сантиметра. От кромки асфальта обочина не отделена бордюром. Это увеличивает вероятность возникновения аварий, считают законники.

Ранее ОГИБДД Брянска привлекала чиновников городской администрации к административной ответственности за этот дорожный дефект. Администрация города была оштрафована на 100 тысяч рублей. Однако должных мер для предупреждения аварийности на улице Речной чиновники так и не приняли. В адрес Брянской городской администрации внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Расследование самого уголовного дела, возбужденного по факту гибели молодой автомобилистки и ее двух детей, еще продолжается. Оно находится на контроле прокуратуры.

Брянский глава сообщил подробности дневной атаки ВСУ на регион

17 мая 2026, Воскресенье, 15:45

Брянский глава сообщил подробности дневной атаки ВСУ на регион

По его информации, в период с 7 утра до 14 часов дня над территорией области военными подразделениями было обнаружено и уничтожено 15 вражеских дронов самолетного типа

В Брянске дважды завыли сирены — ракетная опасность

17 мая 2026, Воскресенье, 12:34

В Брянске дважды завыли сирены — ракетная опасность

В регионе за короткий промежуток дважды объявили ракетную опасность

В Брянской объявили беспилотную опасность и призвали всех укрыться

17 мая 2026, Воскресенье, 11:55

В Брянской объявили беспилотную опасность и призвали всех укрыться

Глава области призвал всех оставаться дома, укрыться в помещениях без окон. Всех, кто находится на улице, призвали направиться в ближайшее укрытие

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности

17 мая 2026, Воскресенье, 10:35

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности, о ней сообщил глава области

За ночь в Брянской области сбили 201 беспилотник бандеровцев

17 мая 2026, Воскресенье, 10:30

За ночь в Брянской области сбили 201 беспилотник бандеровцев

За ночь в Брянской области сбили 201 беспилотник бандеровцев, сообщил глава области