Наверх

18 октября 2019, Пятница, 05:21

Для россиян придумали новые налоги — придется платить за отдых и связь

Для россиян придумали новые налоги — придется платить за отдых и связь

В России в ближайшее время появятся новые налоги. Как сообщила «Комсомольская правда», министерство финансов России утвердило основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2020 − 2022 годы.

Издание отмечает, что ведомство решило переименовать различные сборы, счет которых идет на сотни, в налоги. Это принесет определенные проблемы, так как вырастет фискальная нагрузка на экономику, полагают эксперты. При этом налоги в России в последние годы постоянно растут, появляются новые финансовые обременения.

В Счетной палате заявили, что в России существует около 262 обязательных платежей, причем это только на федеральном уровне. Многие платежи установлены различными законами, теперь Минфин решил их систематизировать, прописав в Налоговом кодексе России.

«Комсомольская правда» отмечает, что первыми статус налогов получат три вида сборов. Так, будет установлен утилизационный налог на автомобили, который платят производители машин. Операторы связи будут платить отдельный налог на свои доходы (плата за использование частот и другой государственной инфраструктуры).

Туристический налог будет введен по всей стране вместо курортного сбора.

Все эти налоги ударят по кошельку россиян, полагают экономисты.

Конструктор пригрозил стереть Лубянку, Генштаб и владельца брянского завода

2 апреля 2026, Четверг, 04:59

Конструктор пригрозил стереть Лубянку, Генштаб и владельца брянского завода

Украинская баллистическая ракета дальностью 850 километров будет готова к середине этого года, заявил главный конструктор

Без ТВ в тайге и горах: как Сибирь пережила крупнейший сбой спутникового вещания

1 апреля 2026, Среда, 16:30

Без ТВ в тайге и горах: как Сибирь пережила крупнейший сбой спутникового вещания

В начале марта на космическом аппарате «Экспресс-АТ1» произошла авария. Без телевидения остались около 200 000 абонентов только в Алтайском крае

Россиян погиб от украинского дрона, пытаясь потушить свой автомобиль

29 марта 2026, Воскресенье, 14:42

Россиян погиб от украинского дрона, пытаясь потушить свой автомобиль

Издание отмечает, что беспилотники украинских формирований продолжают настоящую «охоту» на белгородцев в приграничье

Российский адвокат получил 5 лет колонии за обман потерпевшей

27 марта 2026, Пятница, 17:49

Российский адвокат получил 5 лет колонии за обман потерпевшей

Суд приговорил его к пяти годам колонии, на три года ему запретили заниматься адвокатской деятельностью

Роспотребнадзор начал проверку лесов на предмет «мышиной лихорадки»

27 марта 2026, Пятница, 14:45

Роспотребнадзор начал проверку лесов на предмет «мышиной лихорадки»

Эксперты отмечают, что на данный момент санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе остаётся стабильной