Наверх

16 октября 2019, Среда, 11:46

В Брянске осудили парня за экстремизм в интернете

В Брянске осудили парня за экстремизм в интернете

Бежицкий районный суд за экстремизм в сети наказал 21-летнего брянца условным лишением свободы на один год и запретил ему в течение полугода использовать интернет в своей деятельности.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области, 7 февраля 2018 года молодой человек разместил на своей странице в соцсети некое изображение, на котором народ призывали к экстремистской  деятельности.

Экстремиста выявили сотрудники УФСБ по Брянской области и привлекли к суду. На процессе парень признал свою вину и полностью раскаялся.

Суд назначил ему наказание в виде года лишения свободы условно с испытательным сроком в один год. Ему также запрещено в течение полгода использовать интернет в какой-либо своей деятельности. Приговор еще не вступил в законную силу.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Суражском районе простились с погибшим в СВО 48-летним Сергеем Лукьяновым

14 июля 2025, Понедельник, 09:15

В Суражском районе простились с погибшим в СВО 48-летним Сергеем Лукьяновым

В Суражском районе Брянской области 13 июля простились с погибшим в зоне проведения СВО 48-летним военнослужащим Сергеем Лукьяновым

Брянцам объяснили, каким должен быть настоящий квас

14 июля 2025, Понедельник, 07:59

Брянцам объяснили, каким должен быть настоящий квас

Брянцев вооружили знаниями о настоящем квасе. Он должен быть без красителей, подсластителей и консервантов

Медики сообщили брянцам, сколько черешни можно съесть без вреда для здоровья

14 июля 2025, Понедельник, 07:45

Медики сообщили брянцам, сколько черешни можно съесть без вреда для здоровья

Несмотря на небольшие размеры, черешня довольно калорийный продукт: в килограмме содержится около 500 ккал, а в одной чашке может содержаться до 15 граммов углеводов

Брянская область включена в программу восстановления пострадавших территорий

14 июля 2025, Понедельник, 07:00

Брянская область включена в программу восстановления пострадавших территорий

Речь идет о территориях, пострадавших в результате обстрелов и диверсий со стороны украинских вооруженных формирований

Самоубийство строителя брянских дорог заставило генерала сказать о главном

13 июля 2025, Воскресенье, 17:54

Самоубийство строителя брянских дорог заставило генерала сказать о главном

Генерал-лейтенант запаса Гурулев после самоубийства бывшего главы Минтранса Романа Старовойта, который не раз бывал в Брянске, сказал о том, что его тревожит