Наверх

16 октября 2019, Среда, 10:30

Ушел из жизни основоположник горнолыжного спорта в Брянске Иван Ромашевский

Ушел из жизни основоположник горнолыжного спорта в Брянске Иван Ромашевский

На 92-м году жизни скончался основоположник горнолыжного спорта в Брянске Иван Ромашевский. Трагическое событие произошло 15 октября.

Ромашевский являлся мастером спорта СССР по альпинизму, был чемпионом СССР (1970 год) в классе технически сложных восхождений. Иван Иванович был тренером ДЮСШ Брянска по горным лыжам, являлся наставником многих поколений ребят.

С 1953 года занимался строительством первых горнолыжных склонов в парке «Соловьи». Именно он дал название горнолыжному склону «Солнечный». Трассы «Белая Лента», «Весенний склон», «Основной склон» и прочие также появились под его руководством. Его ученики отметили, что он был очень известной личностью среди горнолыжников на территории всего СССР.

Прощание с Иваном Ромашевским пройдёт 17 октября.

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали  карту по развитию конкуренции

2 апреля 2026, Четверг, 15:37

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали карту по развитию конкуренции

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился со статс-секретарем–заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации