Наверх

15 октября 2019, Вторник, 09:59

Открытие ИП в 2020 году: нюансы и детали

Открытие ИП в 2020 году: нюансы и детали

Велика вероятность того, что в 2020 году число новых предпринимателей не уменьшится по отношению к предыдущему году. Появляется всё больше людей, которые хотят развивать собственный бизнес и не зависеть от обстоятельств. Однако, когда речь идёт об открытии ИП, то тут существует множество нюансов, на которые несомненно стоит обращать внимание.

Перед тем, как инициировать сбор документов и коммуникации с представителями государственных служб, необходимо прежде обзавестись идентификационным номером. Можно совместить «приятное и полезное» и подать сразу оба заявления. Таким образом, получится сэкономить немало времени.

В 2020 году основным документом, который подтверждает отношение отдельного физического лица к предпринимательству принято считать лист записи в Единый государственный реестр.

Также будущим представителям бизнеса очень важно правильно выбрать систему налогообложения. Именно от этого шага во многом зависит успешность деятельности в качестве ИП и эффективность таковой. Желательно предельно тщательно изучить тему, прежде чем принимать решение, или заручиться поддержкой профессионалов.

Регистрировать себя в качестве индивидуального предпринимателя можно не только подав документы в налоговый орган, но также и в многофункциональный центр. Последний выступает в роли своеобразного посредника между государственной организацией и отдельным гражданином. В том числе это касается налоговой инспекции. Однако в этом случае срок регистрации может быть продлён до пяти дней.

Ещё крайне важно выбрать «тот самый» код экономической деятельности. Таковой нужно будет указать при составлении заявление на присвоение статуса ИП. Кодов может быть несколько. Однако тот, который указывается первым, является основным. Остальные же выступают в роли дополнительных. Основной код выступает в роли определяющего, когда производится расчёт размера страхового взноса. Однако тем работникам, которые не собираются привлекать к процессу наёмных работников, можно не сильно заморачиваться на предмет ОКВЭД. Будьте внимательны на каждом этапе, чтобы минимизировать ошибки, и сэкономить время.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

26 апреля 2024, Пятница, 16:24

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

С 2014 года Tele2 развивает мобильное приложение в партнерстве с внешней командой разработки e-legion

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

26 апреля 2024, Пятница, 12:06

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

Будет проведено благоустройство прилегающей территории: частично заменена тротуарная плитка и освещение, окрашены скамейки и урны

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций