Наверх

15 октября 2019, Вторник, 17:44

Электросварщик БМЗ завоевал «серебро» корпоративного чемпионата

Электросварщик БМЗ завоевал «серебро» корпоративного чемпионата

Брянский машиностроительный завод (АО «УК «БМЗ», входит в состав АО «Трансмашхолдинг») второй год подряд завоевывает призовые места на корпоративном чемпионате компании «Трансмашхолдинг» по стандартам WorldSkills. Состязания в компетенции «Сварочные технологии» проводятся на Тверском вагоностроительном заводе и являются отборочным этапом для участия представителя компании в национальном чемпионате рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills.

В этом году серебряным призером корпоративного чемпионата стал электросварщик цеха магистральных тепловозов Сергей Захаров. На БМЗ он работает с 2013 года и постоянно использует все возможности, чтобы совершенствовать свое профессиональное мастерство. За пять лет Сергей повысил квалификацию до шестого разряда, успешно выступает на заводских конкурсах «Лучший в профессии». Награда чемпионата компании «Трансмашхолдинг» стала важным этапом профессионального роста.

Сергей успешно выполнил задания по сборке и сварке четырёх модулей, каждый из которых предполагал применение навыков сварки определённого вида. Качество сварных  швов проверялось рентгеном, образцы подвергались гидравлическим и механическим испытаниям. В результате представитель БМЗ уступил коллеге с Тверского вагоностроительного завода всего 1,8 балла.

В прошлом году другой заводчанин, Алексей Епишин, оказался лучшим среди молодых специалистов заводов Трансмашхолдинга в компетенции «Сварочные технологии». Он стал участником национального чемпионата по методике WorldSkills в Екатеринбурге.

Для молодых рабочих на БМЗ создаются все условия, чтобы постоянно повышать квалификацию, расширять профессиональную компетенцию. Электросварщики, например, проходят обучение с помощью тренажера дополненной реальности. На предприятии обновляется парк индивидуального оборудования для сварщиков, сварочные процессы переводятся на интенсивные технологии, новый уровень автоматизации и роботизации.

Темы:
Билайн в честь Дня сотовой независимости сделал свои сервисы бесплатными на месяц

2 октября 2026, Пятница, 15:38

Билайн в честь Дня сотовой независимости сделал свои сервисы бесплатными на месяц

Только со 2 по 9 октября клиенты Билайна смогут подключить до шести сервисов оператора бесплатно и пользоваться ими целый месяц

Кружит осенний листопад: Wink представляет премьеры октября

2 октября 2026, Пятница, 12:38

Кружит осенний листопад: Wink представляет премьеры октября

Wink поможет справиться с осенним настроением, затейливо смешивая жанры, актеров и эпохи

Умным кольцом Сбер теперь можно оплачивать покупки с помощью Вжух

1 октября 2026, Четверг, 15:58

Умным кольцом Сбер теперь можно оплачивать покупки с помощью Вжух

Устройство стало первым в России умным кольцом для отслеживания показателей организма с возможностью бесконтактной оплаты

В Сельцо открылся обновлённый офис Сбера

1 октября 2026, Четверг, 15:10

В Сельцо открылся обновлённый офис Сбера

В офисе предлагаются умные устройства – интеллектуальные колонки SberBoom Mini, умные ТВ-приставки SberBox, умные тонометры СберЗдоровья и многое другое

T2 упростил процесс саморегистрации SIM-карты в мобильном приложении

30 сентября 2026, Среда, 17:29

T2 упростил процесс саморегистрации SIM-карты в мобильном приложении

Т2 стал первым оператором на российском рынке, который реализовал бесшовный сценарий саморегистрации SIM-карты