Наверх

15 октября 2019, Вторник, 17:44

Электросварщик БМЗ завоевал «серебро» корпоративного чемпионата

Электросварщик БМЗ завоевал «серебро» корпоративного чемпионата

Брянский машиностроительный завод (АО «УК «БМЗ», входит в состав АО «Трансмашхолдинг») второй год подряд завоевывает призовые места на корпоративном чемпионате компании «Трансмашхолдинг» по стандартам WorldSkills. Состязания в компетенции «Сварочные технологии» проводятся на Тверском вагоностроительном заводе и являются отборочным этапом для участия представителя компании в национальном чемпионате рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills.

В этом году серебряным призером корпоративного чемпионата стал электросварщик цеха магистральных тепловозов Сергей Захаров. На БМЗ он работает с 2013 года и постоянно использует все возможности, чтобы совершенствовать свое профессиональное мастерство. За пять лет Сергей повысил квалификацию до шестого разряда, успешно выступает на заводских конкурсах «Лучший в профессии». Награда чемпионата компании «Трансмашхолдинг» стала важным этапом профессионального роста.

Сергей успешно выполнил задания по сборке и сварке четырёх модулей, каждый из которых предполагал применение навыков сварки определённого вида. Качество сварных  швов проверялось рентгеном, образцы подвергались гидравлическим и механическим испытаниям. В результате представитель БМЗ уступил коллеге с Тверского вагоностроительного завода всего 1,8 балла.

В прошлом году другой заводчанин, Алексей Епишин, оказался лучшим среди молодых специалистов заводов Трансмашхолдинга в компетенции «Сварочные технологии». Он стал участником национального чемпионата по методике WorldSkills в Екатеринбурге.

Для молодых рабочих на БМЗ создаются все условия, чтобы постоянно повышать квалификацию, расширять профессиональную компетенцию. Электросварщики, например, проходят обучение с помощью тренажера дополненной реальности. На предприятии обновляется парк индивидуального оборудования для сварщиков, сварочные процессы переводятся на интенсивные технологии, новый уровень автоматизации и роботизации.

Темы:
В Брянске открылся обновлённый офис Сбера

5 декабря 2025, Пятница, 19:04

В Брянске открылся обновлённый офис Сбера

Пространство отделения стало более открытым и комфортным для посетителей: большинство услуг можно получить в любой удобной локации

В Брянске обсудили цифровую трансформацию региона

5 декабря 2025, Пятница, 18:52

В Брянске обсудили цифровую трансформацию региона

Эти проекты будут ориентированы на решение актуальных задач региона

Погрузка химикатов и соды на железной дороге в Брянской области выросла в 1,6 раза за 11 месяцев 2025 года

5 декабря 2025, Пятница, 12:27

Погрузка химикатов и соды на железной дороге в Брянской области выросла в 1,6 раза за 11 месяцев 2025 года

Всего за январь-ноябрь погружено 1,7 млн тонн грузов, что на 20,1% меньше, чем за тот же период прошлого года

Брянским студентам рассказали о правилах безопасности на железной дороге

4 декабря 2025, Четверг, 15:38

Брянским студентам рассказали о правилах безопасности на железной дороге

Будущим железнодорожникам также напомнили об ответственности за вмешательство в работу железнодорожного транспорта

4 дня, 40 участников, 1 цель — старт бизнеса: в Брянске завершился интенсив для будущих предпринимателей

3 декабря 2025, Среда, 17:24

4 дня, 40 участников, 1 цель — старт бизнеса: в Брянске завершился интенсив для будущих предпринимателей

Затронули все важные темы: от генерации идей и построения ценностного предложения до маркетинга, продаж и финансового планирования