Наверх

15 октября 2019, Вторник, 07:29

Белорусский националист заявил об угрозе со стороны Брянской области

Белорусский националист заявил об угрозе со стороны Брянской области
Фото: www.racyja.com

Белорусский националист Денис Ивашин, являющийся редактором издания «ИнформНапалм», заявил, что Россия ведет против Белоруссии «гибридную войну». По словам матерого русофоба, Россия осыпает деньгами президента Александра Лукашенко с одной целью − поглотить Белоруссию в рамках союзного государства.

Ивашин полагает, что вокруг Белоруссии россияне собирают военные части, его слова передает «Радыё Рацыя». Он утверждает, что «ударно-наступательная линия» против Белоруссии начинается аж от Новочеркасска Ростовской области и тянется до Ельни Смоленской области. Также он указывает на дислоцируемую в Брянской области мотострелковую дивизию, которая полностью укомплектована.

«Там уже стоят наготове подразделения, причем достаточно многим подразделениям наделено наименование «ударные»», − заявляет Ивашин, пополнивший ряды белорусских и украинских русофобов, которые уже несколько лет ждут «вероломного нападения» со стороны России.

Впрочем, белорусских националистов от украинских отличает то, что они не претендуют на «возвращение» Брянской области. После госпереворота 2014 года на Украине появился целый класс «историков», утверждающих, что Брянская область должна входить в состав Украины. Подобные заявления неоднократно высказывали украинские «эксперты» Соскин, Тягнибок и Мороз.

В Брянске с 16 городских кладбищ вывезли около трёх тысяч тонн мусора

18 декабря 2025, Четверг, 12:32

В Брянске с 16 городских кладбищ вывезли около трёх тысяч тонн мусора

В Брянске за девять месяцев 2025 года работники специализированной похоронной службы вывезли с 16 кладбищ около трёх тысяч тонн мусора

Новый закон запретил продажу в Брянской области сигарет на остановках

18 декабря 2025, Четверг, 11:33

Новый закон запретил продажу в Брянской области сигарет на остановках

На остановках общественного транспорта не будут продавать никотинсодержащую продукцию, а также устройства ее использования. Закон принят Госдумой

В брянской палате адвокатов будут искать лучших

18 декабря 2025, Четверг, 11:04

В брянской палате адвокатов будут искать лучших

Как отметили в сообществе юристов, программа «Ищем лучших» ориентирована на брянских студентов

Фонд «Защитники Отечества» помог ветерану из Клинцов начать новую карьеру

18 декабря 2025, Четверг, 08:30

Фонд «Защитники Отечества» помог ветерану из Клинцов начать новую карьеру

С помощью фонда «Защитники Отечества» Юрий Нахаев не только нашёл работу, но и освоил новую профессию

Брянский депутат Валуев рассказал о главной надежде на новый 2026 год

18 декабря 2025, Четверг, 08:03

Брянский депутат Валуев рассказал о главной надежде на новый 2026 год

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев стал новым героем программы «Легенда» на телеканале RTVI и рассказал о главной надежде на 2026 год