Наверх

9 октября 2019, Среда, 12:02

Новое жильё: автономность на пике популярности

Новое жильё: автономность на пике популярности

Строящиеся дома стремятся к интеллектуальности и автономности. Многоэтажные дома становятся всё умнее: в квартирах появляются датчики залития, загазованности, охранные системы и другое полезное оборудование. Одновременно хорошее современное жильё обеспечивает своим хозяевам комфорт независимо от времён года. Автономность сегодня на пике популярности.

Застройщики делают дворы закрытыми от посторонних, сразу предусматривают для новых домов надёжные источники электропитания и водоснабжения, а в квартирах устанавливают индивидуальные газовые котлы. И это тоже тренд в современном строительстве жилья.

Индивидуальное отопление с климат-контролем прежде было доступно только собственникам коттеджей. Теперь и жильцы брянских многоэтажек могут самостоятельно начинать и заканчивать отопительный сезон и при этом ещё и экономить деньги на услугах ЖКХ.

Компания «Мегаполис-Строй» на протяжении многих лет стоит дома с индивидуальным отоплением.

К слову, в последние годы квартиры в них оборудуются двухконтурными котлами BAXIECO Home, которые обладают рядом достоинств.

Они имеют два раздельных теплообменника (основной − из меди, вторичный − из нержавеющей стали), изготавливаются и собираются в Италии, при этом адаптированы к российским условиям: имеют защиту от замерзания. По мнению специалистов, эти котлы достаточно надёжны, просты в установке, эксплуатации и обслуживании.

Новое жильё: автономность на пике популярности

Жильцы квартир с индивидуальным отоплением не платят за отопление, кроме того, котёл обеспечивает их горячей водой. Поскольку кубометр холодной воды стоит в 7 раз дешевле, чем горячей, собственники  экономят на коммунальных платежах значительные средства: по подсчётам застройщика, с 2-комнатной квартиры, в которой проживают 3 человека – около 30 тысяч рублей ежегодно.

Приятный бонус индивидуального отопления – тёплые полы в ванной, санузле, прихожей и на кухне. Кроме того, «Мегаполис-Строй» дополнительно  оборудует свои квартиры климат-контролем отопления. Жильцы регулируют температуру в жилых комнатах по своему желанию. Поддерживается она автоматически по заданной программе: можно указать параметры для каждого из дней недели и даже для разного времени суток.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

22 апреля 2024, Понедельник, 15:58

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

В Брянской области в январе 2022 года женщины составляли 49,1 процента от общего числа пользователей приложений для инвестиций, в январе 2024 года – 50,5 процента