Наверх

8 октября 2019, Вторник, 08:52

Банда подростков стала бесчинствовать в брянском поселке Белые Берега

Банда подростков стала бесчинствовать в брянском поселке Белые Берега

Активисты организации «Белые Берега» Фокинского района Брянска признали безнадежность своей попытки перевоспитать группу «трудных» подростков. После воспитательных действий подростки опять взялись за старое – один из них нанес удар ногой пожилой сотруднице «Магнита».

Как рассказали в сети белобережцы, речь идет «о трех наглых, уверовавших в свою безнаказанность, неуравновешенных подростках, которые держат в страхе многие торговые точки и своих сверстников».

Работники местного магазина «Магнит Косметик», в свою очередь, записали видеообращение, в котором пожаловались, что их буквально затерроризировали юные хулиганы.

Активисты общественной организации рассказали, как пытались перевоспитать подростков методом «пряника». Летом организовали для них рабочие места. Из своих членских взносов платили им 100 рублей в час. Подростки убирали могилы ветеранов Великой Отечественной войны, работали на территории храма. Но, как признались общественники, все оказалось напрасным. Подхода к трудным подросткам найти не удалось.

«Наше терпение лопнуло в тот момент, когда мы узнали, что один из них нанес удар ногой сотруднице «Магнита» – пожилой женщине, в ответ на попытку выпроводить их из помещения магазина», –  возмущаются активисты.

Теперь они настаивают, чтобы «шпаной» занялись правоохранительные органы. Ссылаясь на мнения жителей поселка, они настаивают на отправке подростков в профилактическое учреждение.

По их словам, один из тройки уже провел месяц в центре временного исправления несовершеннолетних. Результат есть – он боится опять туда попасть. Тем временем стало известно, что местная молодежь грозится сама взяться за «исправление» малолетних хулиганов. Парни грозятся побить их и обстричь хвостики, которые те сделали себе на головах.

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

3 апреля 2026, Пятница, 12:37

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

Минпросвещения России опубликовало список школ, в которых отменили сдачу государственных экзаменов

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

3 апреля 2026, Пятница, 12:35

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий из Клинцовского района Брянской области Дмитрий Кухарев, об этом сообщила Клинцовская районная администрация

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

3 апреля 2026, Пятница, 10:56

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут не только штрафовать, но и дисквалифицировать

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

3 апреля 2026, Пятница, 09:13

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

Они делом доказали, что готовы участвовать в судьбе страны, подчеркнул секретарь Генсовета партии

Руководитель военного отдела Брянской епархии передал гуманитарный груз подразделению группировки «Север»

3 апреля 2026, Пятница, 08:04

Руководитель военного отдела Брянской епархии передал гуманитарный груз подразделению группировки «Север»

От имени митрополита Брянского и Севского Александра священнослужитель передал воинам слова благодарности за солдатский труд и благословение на ратные подвиги во славу нашего Отечества