Наверх

7 октября 2019, Понедельник, 10:41

Фильм «Джокер» перессорил брянских киноманов

Фильм «Джокер» перессорил брянских киноманов
Фото: Кадр из фильма «Джокер»

Вышедший на экраны кинотеатров новый фильм «Джокер» вызвал активные споры брянских любителей кино. Мнения людей сильно разделились, среди горожан развернулись словесные баталии из-за этого фильма.

Эпицентром столкновения мнений стал интернет. Более 100 человек высказали свое мнение в сети. В основном, образовались два лагеря киноманов. Одна половина домашних «кинокритиков» называют «Джокера» шедевром, а актера Хоакина Феникса, исполнившего главную роль, — гением. Другая половина осталась очень недовольна творением режиссера Тода Филлипса.

Некоторые киноманы дошли до взаимных оскорблений.

Возможно, такая горячая полемика вызвана тем, что фильм разочаровал и даже разозлил тех, кто ожидал супергеройский зрелищный боевик, а увидел, по сути, драму главного героя. Другие были неожиданно приятно удивлены, что им продемонстрировали серьезный фильм, где полно психологических изысканий.

«Люди шли просто на очередную развлекаловку, а тут тяжёлый фильм, драма. Совсем не комикс. Но деньги они платили не за это. Вот и получилось, что фильм не оправдал их мелких ожиданий. А кино вышло шикарное. Феникс сыграл идеально», – высказал распространенную точку зрения один из брянцев.

В Брянске профессор Гавриков пригласил читателей в уникальную литературную вселенную

14 февраля 2026, Суббота, 16:28

В Брянске профессор Гавриков пригласил читателей в уникальную литературную вселенную

В брянской областной библиотеке имени Тютчева 16 февраля свой роман «Табуретка судьбы» представит писатель Виталий Гавриков

Жители Брянской области заслушались песнями советской эпохи

14 февраля 2026, Суббота, 07:30

Жители Брянской области заслушались песнями советской эпохи

Представители музыкального сервиса отметили, что за последнее время число прослушиваний советских песен выросло в 2,6 раза

В Трубчевске Брянской области установили памятник Преподобному Нилу Столобенскому

12 февраля 2026, Четверг, 10:26

В Трубчевске Брянской области установили памятник Преподобному Нилу Столобенскому

Скульптуру монаха-отшельника, отлитую из бронзы и выполненную в полный рост установили на террасовую смотровую площадку городского парка

В Карачевском и Брянском районах установили зоны охраны для древних церквей

12 февраля 2026, Четверг, 07:15

В Карачевском и Брянском районах установили зоны охраны для древних церквей

Для каждого объекта определены охранные зоны и зоны регулирования застройки и хозяйственной деятельности

Брянцев попросили придумать название для парка в Володарском районе города

11 февраля 2026, Среда, 07:15

Брянцев попросили придумать название для парка в Володарском районе города

Брянцам предложили создать имя для парка, которое будет отражать культуру и дух региона