Наверх

5 октября 2019, Суббота, 06:59

Патрушев заявил о нарушениях в детских лагерях Брянской области

Патрушев заявил о нарушениях в детских лагерях Брянской области
Фото: «Брянские новости»

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что минувшим летом выявили большое число нарушений  требований безопасности в местах организованного отдыха детей, причем «в Московской и Брянской областях устранено менее 10 процентов этих нарушений».

Однако в список попали и многие другие области. На выездном совещании в Туле Николай Патрушев рассказал о недостатках в сфере антитеррористической защиты.

– Надо изыскивать средства и направлять их на ликвидацию выявляемых уязвимостей, – сказал секретарь Совета безопасности. –В первом полугодии выявлено почти 13 тысяч нарушений требований антитеррористической защищенности.

Часть учреждений не прошли обследование и категорирование, другие не имеют паспортов безопасности. При этом худшая ситуация в ЦФО с обследованием мест массового пребывания людей отмечается в Тверской, Липецкой, Владимирской и Калужской областях. Во Владимирской и Рязанской областях около 300 образовательных учреждений не имеют охрану, в Воронежской, Костромской, Липецкой, Смоленской, Тверской, Тульской и Ярославской областях уровень подготовки персонала назван низким. В этом отношении Брянская область выглядит неплохо.

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:59

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

Депутаты Брянской областной думы решили упорядочить деятельность помощников депутатов

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

14 февраля 2026, Суббота, 07:45

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

Среди обязанностей: рассмотрение обращений граждан и юридических лиц, участие в контрольно-надзорных мероприятиях, составление протоколов об административных правонарушениях

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

14 февраля 2026, Суббота, 07:15

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

В настоящее время Марина Прудникова работает в этом суде судьей, должность она заняла в 2004 года

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

13 февраля 2026, Пятница, 07:54

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

Депутаты отметили неудовлетворительное состояние тротуаров, обочин, пешеходных переходов, рассказали о том, что к депутатам поступают десятки обращений на эту тему

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

13 февраля 2026, Пятница, 07:30

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

Ее заявление коллегия рассмотрит во вторник, 17 февраля