Наверх

5 октября 2019, Суббота, 12:59

«Она была придатком»: Макаревич сделал скандальное заявление о России и Украине 

«Она была придатком»: Макаревич сделал скандальное заявление о России и Украине 

Музыкант Андрей Макаревич, который в последнее время не скрывает негативного отношения к России, дал интервью «Литературной газете». Он ответил на общие вопросы о музыке, творчестве, концертах, но острых тем о России, Украине избежать не удалось.

На вопрос о Крыме Макаревич ответил обтекаемо:

«Эти игры в «справедливость» могут завести очень далеко. Именно для это­го существуют законы, и если справед­ливость у каждого – своя, то закон дол­жен быть единым для всех».

Рассуждать о происходившем на Украине в конце 2013 − начале 2014 года Макаревич отказался, заявив, что ненавидит конспирологию:

«У меня нет никаких вопросов, считаю, что там, на Украине, всё будет хорошо, только для этого нужны время и воля. Очень надеюсь, что украинцы правильно выбрали президента, и желаю им всяче­ских успехов на этом пути».

По мнению музыканта, сильная Украина «не нужна никому, кроме самой себя». На утверждение о том, что Украи­на была сильной в составе Россий­ской империи и Советского Союза, Макаревич ответил, что Украины была «придатком империи».

«Что же там «сильного»?!» − возмутился лидер «Машины времени».

Зеленского Макаревич ценит, «он умный малый, молодой, энергичный, способ­ный, и у него есть всё для того, чтобы произвести некоторое чудо».

Ранее «Брянские новости» сообщали, что Макаревич оскорбил россиян, которые радовались возвращению Крыма. Он заявил, что к нему подходят поклонники, прося о совместном фото, но при этом они выражают поддержку воссоединения Крыма с Россией. Это его очень огорчает.

«Мы выросли на ваших песнях. Что ж вы так *** [плохо] выросли? Что ж вы орали «Уракрымнаш»? Плохо слушали?» — обратился певец к фанатам.

Ранее Макаревич сообщал, что считает большинство населения Земли идиотами, но себя к ним он не причисляет.

Старейшей жительнице Дагестана исполнилось 116 лет

2 октября 2026, Пятница, 17:44

Старейшей жительнице Дагестана исполнилось 116 лет

Женщина воспитала десятерых детей

Белгородская область сохранила самые низкие цены на бензин в Черноземье

2 октября 2026, Пятница, 16:53

Белгородская область сохранила самые низкие цены на бензин в Черноземье

УФАС не нашло повода проверять цены на белгородских АЗС

Уроженка Брянской области рассказала, как усмирила бандеровку в поезде

2 октября 2026, Пятница, 05:01

Уроженка Брянской области рассказала, как усмирила бандеровку в поезде

Уроженка Брянской области рассказала, как усмирила бандеровку в поезде, который шел в Польшу.

Пожилых брянцев защитят от подозрительных звонков с помощью родственников

1 октября 2026, Четверг, 15:58

Пожилых брянцев защитят от подозрительных звонков с помощью родственников

Чаще всего злоумышленники представлялись сотрудниками социальных служб, пенсионных структур и коммунальных организаций