Наверх

2 октября 2019, Среда, 11:07

Унечская семья получила юбилейный сертификат на материнский капитал

Унечская семья получила юбилейный сертификат на материнский капитал
Фото: Скриншот видео

Екатерина и Александр Стрешные из Унечи  стали трёхтысячной семьёй на Брянщине, которая подала в этом году заявление на выдачу материнского капитала. В местном пенсионном фонде торжественно вручили сертификат счастливчикам.

Поздравили молодую семью депутат Госдумы Валентин Суббот и управляющая отделением Пенсионного фонда по Брянской области Татьяна Серяк. Молодая пара полученные 450 тысяч рублей пустит на решение жилищной проблемы – пара хочет выкупит долю брата Екатерины в принадлежащей им совместно квартире. Об этом они рассказали телеканалу «ВГТРК–Брянск».

Ещё одна унечская чета – Анна и Владимир Левдик – была приглашена на торжество по случаю вручения им 150-го по счету в районе сертификата на материнский капитал, полученного в этом году местным семьям.

Унечская семья получила юбилейный сертификат на материнский капитал

Анна и Владимир Левдик.

Документ и ценный подарок — микроволновку – преподнесли им глава администрации Унечского района Анатолий Кусков и начальник управления Пенсионного фонда в районе Зинаида Макарова. Семья планирует пустить полученный капитал на образование детей.

Всего же с 2007 года, за 12 лет реализации программы, в Брянской области было выдано более 73 тысяч сертификатов на материнский капитал.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске осудили двух жителей Подмосковья за взятку полицейскому

21 марта 2023, Вторник, 10:31

В Брянске осудили двух жителей Подмосковья за взятку полицейскому

Советский райсуд Брянска вынес приговор 52-летней и 32-летнему жителям Московской области. Они дали взятку полицейскому, чтобы тот замял уголовное дело их родственника

В ходе СВО на Украине погиб военнослужащий из города Почепа Алексей Балашов

21 марта 2023, Вторник, 09:56

В ходе СВО на Украине погиб военнослужащий из города Почепа Алексей Балашов

В ходе специальной военной операции на территории Украины погиб военнослужащий из Почепа Брянской области Алексей Балашов

Пешеходные переходы возле четырех школ в брянских селах оказались неосвещенными

21 марта 2023, Вторник, 08:49

Пешеходные переходы возле четырех школ в брянских селах оказались неосвещенными

Прокуратура Унечского района Брянской области обратила внимание на то, что пешеходные переходы на дорогах возле четырех сельских школ – в Высоком, Писаревке, Рассухе и Староселье – не освещены

В Брянской области 27 марта стартует этап всероссийского чемпионата «Профессионалы»

21 марта 2023, Вторник, 08:15

В Брянской области 27 марта стартует этап всероссийского чемпионата «Профессионалы»

С 27 по 31 марта в Брянской области, как и по всей стране, пройдет этап чемпионата «Профессионалы»

Брянским водителям рассказали, когда за видеорегистратор могут оштрафовать на 500 рублей

21 марта 2023, Вторник, 07:45

Брянским водителям рассказали, когда за видеорегистратор могут оштрафовать на 500 рублей

Согласно дорожным правилам, эксплуатация транспортного средства запрещена, если на нём установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя