Наверх

2 октября 2019, Среда, 09:01

Сельцовский химзавод сегодня условно взорвут

Сельцовский химзавод сегодня условно взорвут
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Брянской области

В городе Сельцо Брянской области будут отрабатывать ликвидацию последствий учебной ЧС на складах химзавода имени 50-летия СССР. По легенде, в результате пожара там произойдет взрыв.

Сегодня, 2 октября, начался второй, практический, этап, учений сил и средств гражданской обороны.

Одним из мест для отработки навыков спасателей, как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области, стал сельцовский химзавод. Согласно замыслу учений, в результате взрыва там будут разрушены дома и потребуется эвакуация населения. Для ликвидации учебной ЧС в город прибыла целая группировка сил спасателей.

Вчера, в Брянской области прошел первый этап всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне. В основном, она коснулась работы с документами.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянское приграничье вновь заполыхало

21 мая 2025, Среда, 18:04

Брянское приграничье вновь заполыхало

Как сообщили местные телеграм-каналы, в дневное время были зафиксированы сбросы и атаки в селах Зерново и Страчово Суземского района

Прокуратура выявила нарушения при строительстве мусорного полигона под Брянском

21 мая 2025, Среда, 17:28

Прокуратура выявила нарушения при строительстве мусорного полигона под Брянском

Строительство продолжается в рамках другого проекта и должно завершиться до конца 2025 года

Губернатор Александр Богомаз рассказал, почему перекрыты дороги под Брянском

21 мая 2025, Среда, 15:27

Губернатор Александр Богомаз рассказал, почему перекрыты дороги под Брянском

В телеграм-канале глава региона прокомментировал ситуацию в этом районе, о которой с утра сообщается в сети. Губернатор подтвердил перекрытие нескольких дорог недалеко от областного центра

Губернатор подтвердил перекрытие дорог под Брянском

21 мая 2025, Среда, 15:13

Губернатор подтвердил перекрытие дорог под Брянском

Он отметил, что силовиками проводятся профилактические мероприятия «по отработке оперативной информации». Именно из-за этого и перекрыты дороги

ФСБ задержала жителя Брянска за призывы к совершению теракта

21 мая 2025, Среда, 14:59

ФСБ задержала жителя Брянска за призывы к совершению теракта

В Брянске сотрудники ФСБ задержали местного жителя за публичные призывы к совершению террористического акта