Наверх

2 октября 2019, Среда, 14:43

Депутаты предложили запретить платные парковки возле определенных мест

Депутаты предложили запретить платные парковки возле определенных мест

Депутаты Государственной Думы России предложили запретить платные парковки возле социальных объектов. Соответствующий пакет документов, предусматривающих изменения в Федеральном законе «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», внесен группой народных избранников.

Депутаты от ЛДПР Игорь Лебедев, Ярослав Нилов, Алексей Диденко и Андрей Свинцов заявили о необходимости запретить платные парковки на территориях, непосредственно прилегающих к объектам спорта, зданиям, в которых размещены образовательные организации, в том числе дошкольные образовательные организации, медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения, организации культуры, органы государственной власти, органы местного самоуправления и организации, предоставляющие государственные и муниципальные услуги.

Кроме того, они предлагают делегировать часть полномочий по запрету региональным законодателям, отразив в нормативном акте, что «законом субъекта Российской Федерации могут быть запрещены платные парковки на земельных участках, относящихся в соответствии с жилищным законодательством к общему имуществу многоквартирных домов».

В пояснительной записке отмечается, что законодательно платные парковки допускаются вблизи школ, детских садов, больниц и других социальных объектов, однако, учитывая важность обеспечения доступа к таким объектам всем гражданам, включая малообеспеченных, маломобильных граждан, маленьких детей, необходимо полностью запретить там платные парковки.

По мнению депутатов, внесение изменений в действующий закон не потребует дополнительных расходов федерального бюджета.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Под боком у Брянской области возникла горячая зона

25 апреля 2024, Четверг, 14:24

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

Под боком у Брянской области возникла горячая зона − КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов по Минску дронами из Литвы

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

21 апреля 2024, Воскресенье, 17:02

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

Пенсионерка и ее сын взяли в банке кредит, чтобы начать инвестировать