1 октября 2019, Вторник, 07:35
Сирота пообещала пригласить брянского губернатора Богомаза на свадьбу
Заместитель полномочного представителя президента в ЦФО Мурат Зязиков и брянский губернатор Александр Богомаз побывали в гостях у Светланы Хайло – сирота получила квартиру по госпрограмме.
В январе Светлана побывала на приеме у Мурата Зязикова. Девушка пригласила его и губернатора в гости, когда вселится в свою квартиру. Уже 6 февраля Светлана Хайло стала хозяйкой в своей квартире. К ней пожаловали теперь гости – полпред, губернатор, федеральный инспектор, вице-губернатор, заместитель губернатора, директор департамента семьи.
– Мы очень хотим, чтобы этот дом был счастливым, чтобы здесь звучали детские голоса, – сказал Мурат Зязиков.
Александр Богомаз сказал, что очередь сирот двигается:
– Примерно у 300 человек в год наступает право на получение жилья, а мы выдаем ежегодно около 400 квартир. Заселяем детей в хорошие квартиры.
Во время беседы за чашкой чая Светлана рассказала, что учится в вузе, а теперь, когда есть свой дом, можно подумать и о создании семьи. Она обещала обязательно пригласить Мурата Зязикова и Александра Богомаза на свадьбу.








