Наверх

1 октября 2019, Вторник, 09:25

Пятеро уроженцев Цейлона не прошли через брянские леса

Пятеро уроженцев Цейлона не прошли через брянские леса

Сто метров не дошли до границы с Украиной пятеро граждан Республики Шри-Ланка. Их задержали брянские пограничники в Севском районе.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области, попытка незаконно перейти границу была предпринята иностранцами 25 июня. Уроженцы Цейлона прибыли в Россию в надежде перебраться на Украину, а потом в Западную Европу, где мечтали найти работу и, возможно, осесть.

Документов, необходимых для пересечения границы России в западном направлении, у них не было. Поэтому пятерка решилась на нелегальный переход – лесами и тропами.

Против нарушителей было возбуждено уголовное дело, которое расследовало УФСБ по Брянской области. Скоро уже пройдет суд. Вместо вожделенной Европы азиатам грозит пребывание в российских местах лишения свободы.

Глава брянской полиции исполнил новогоднюю мечту мальчика из многодетной семьи

25 декабря 2025, Четверг, 12:56

Глава брянской полиции исполнил новогоднюю мечту мальчика из многодетной семьи

Начальник УМВД России по Брянской области Алексей Солдатов в рамках акции «Ёлка желаний» исполнил новогоднюю мечту ребёнка из многодетной семьи

В  Стародубе чиновники оставили без медицинских изделий больного диабетом ребёнка

25 декабря 2025, Четверг, 12:40

В Стародубе чиновники оставили без медицинских изделий больного диабетом ребёнка

В Стародубе Брянской области прокуратура защитила права больного сахарным диабетом ребёнка, об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства

«Партийный десант» проверил качество благоустройства дворов в Мглинском районе

25 декабря 2025, Четверг, 12:30

«Партийный десант» проверил качество благоустройства дворов в Мглинском районе

Целью рейда стала не формальная проверка, а реальная оценка удобства и безопасности созданной среды для жителей

В Брянске суд велел строителю полигона ТКО вернуть 440 млн рублей

25 декабря 2025, Четверг, 10:39

В Брянске суд велел строителю полигона ТКО вернуть 440 млн рублей

В Брянске Арбитражный суд признал строителя полигона виновным в нарушении законодательства в сфере госзакупок

В Брянске за горожанами во время праздников будут присматривать казаки

25 декабря 2025, Четверг, 07:45

В Брянске за горожанами во время праздников будут присматривать казаки

На входах в места проведения праздников установят металлодетекторы и системы видеонаблюдения