Наверх

30 сентября 2019, Понедельник, 21:07

Валентина Миронова навестила детей и подростков социального приюта Карачевского района

Валентина Миронова навестила детей и подростков социального приюта Карачевского района

В  первый день рабочей недели в регионе член комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей (фракция «Единая Россия«) Валентина Миронова посетила социальный приют для детей и подростков Карачевского района. Встреча началась со знакомства с директором и педагогами учреждения и, конечно, с его подопечными.

В приюте в настоящий момент проживают 10 ребят разного возраста из разных районов области и города Брянска. Все они посещают школу. О себе, своих увлечениях и планах на будущее воспитанники приюта  с увлечением рассказали парламентарию.

Валентина Миронова приехала в гости не с пустыми руками. Депутат подарила мальчишкам и девчонкам наборы для творчества и сладкие подарки. После знакомства парламентарию рассказали о жизни и быте приюта, показали комнаты, где ребята отдыхают, занимаются, проводят свободное время. Также важным стал разговор с педагогами и директором учреждения.

Валентина Миронова обсудила с коллективом вопросы бюрократической загруженности педагогов, контрольно-надзорных проверок, а также поддержки приюта, которому, к слову, исполняется 15 лет. Как отметила, депутат, в Госдуму внесён  законопроект об избыточной отчетности учителей.

«Законопроект призван устранить избыточную бумажную отчетность, что создаст условия для активизации творческой деятельности педагогов. А это  особенно важно для работников соцучреждений, где творческие занятия с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, особенно важны», − подчеркнула парламентарий.

Кроме того, обсуждались вопросы социальной поддержки семей, детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Как отметила депутат, это одна из главных задач нацпроекта «Демография».

В ходе беседы Валентина Миронова предложила организовать для подопечных приюта посещение театра кукол в Брянске. Поездка запланирована на период осенних каникул.

«Дети, которые в силу жизненных обстоятельств  оказались  в специальных учреждениях, также должны учиться, заниматься творчеством, жить в комфортных условиях. В Карачевском социальном приюте, действительно, созданы хорошие условия для проживания ребят. Конечно, есть свои проблемные вопросы, но благодаря работе профессионального коллектива, их удаётся устранять», − сказала депутат, подчеркнув, что сотрудничество с приютом будет продолжено.

Также Валентина Миронова вручила благодарственные письма депутата Государственной Думы педагогам учреждения.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

25 апреля 2024, Четверг, 00:07

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов. Он возглавлял отдел организации службы охраны управления

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

24 апреля 2024, Среда, 22:07

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск. Дешевых билетов нет на период с 26 апреля по 1 мая

В Брянской области определён лучший фельдшер скорой помощи

24 апреля 2024, Среда, 18:05

В Брянской области определён лучший фельдшер скорой помощи

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи

Андрей Турчак: Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24 апреля 2024, Среда, 17:36

Андрей Турчак: Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

24 апреля 2024, Среда, 15:55

Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

Президент России Владимир Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском исполнителей теракта «Крокус Сити Холле»