Наверх

30 сентября 2019, Понедельник, 07:30

Брянцы обсуждают катание детей в продуктовых тележках гипермаркета

Брянцы обсуждают катание детей в продуктовых тележках гипермаркета
Фото: «Брянские новости»

Жительница Брянска возмутилась тем, что некоторые в гипермаркетах катают своих детей в продуктовых тележках. По ее мнению, это нарушает правила гигиены.

Тема, которую подняли «Брянские новости», стала гулять в сети. На минувшей неделе такой случай произошел в «Линии». Ребенок стоял в обуви и топтал ногами продукты и другие товары. Мать с умилением смотрела на него. Однако картина умилила не всех покупателей. Дина Москвитина сказала «Брянским новостям», что такое поведение считает возмутительным:

– Кому она передаст потом коляску? Человек без подозрений возьмет ее и положит туда хлеб или другие продукты. Да, они в упаковке, но грязь прилипает и к упаковке. Что за эгоизм! Что в голове у таких мамаш, которые с пеленок приучают детей к свинству!

Некоторые родители снимают с детей обувь, прежде чем посадить их в тележку для продуктов, однако даже такой вариант не у всех вызывает одобрение.

Другая покупательница с негодованием обратилась в сети к брянцам. По ее словам, микробы, которые переносят на обуви дети, могут попасть на купленные продукты. Многие поддержали возмущение женщины. Брянцы потребовали, чтобы администрация магазинов пресекала такие случаи. Другие не видят ничего дурного в катании детей. Они говорят, что не у всех родителей достаточно сил, чтобы носить свое чадо по торговому залу.

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали  карту по развитию конкуренции

2 апреля 2026, Четверг, 15:37

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали карту по развитию конкуренции

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился со статс-секретарем–заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации