Наверх

29 сентября 2019, Воскресенье, 18:46

В Китае рассказали об устрашающих российских ракетах: спасать будет некого

В Китае рассказали об устрашающих российских ракетах: спасать будет некого

Китайское издание Sohu обратило внимание на интервью министра обороны России Сергея Шойгу. Генерал армии заявил, что России не нужны авианосцы для противостояния США, так ей достаточно потопить эти авианосцы. Двумя днями ранее в Тихом океане атомная подлодка «Омск» как раз совершила успешный запуск мощной противокорабельной ракеты П-700 «Гранит». Ракета поразила морскую цель на расстоянии свыше 350 километров, установленная дальность полета ракеты составляет от 20 до 650 километров.

Как заявила китайская газета, ракета «Гранит» отлично подходит для осуществления групповой атаки на авианосную группу. Кроме того, на ракету также может быть установлена ядерная боеголовка мощностью 500 тысяч тонн ТНТ. Издание приводит технические характеристики ракеты, отмечая, что «последствия ее попадания в цель могут быть весьма печальными»:

«Во-первых, вас не нужно будет спасать, потому что спасать будет уже некого. Все люди, находящиеся в пределах радиуса действия ракеты «Гранит», будут полностью уничтожены. Во-вторых, отпадает необходимость в ремонте, потому что после удара ракеты «Гранит» чинить будет уже нечего. В-третьих, не нужно будет буксировать пострадавший корабль, так как он рано или поздно пойдет ко дну».

Издание также подчеркивает опасность российских подводных лодок для авианосцев США.

Ранее китайский портал Baijiahao рассказал, как возродился российский ВМФ после развала СССР. В Китае отметили, что российский флот по-прежнему сохраняет свое присутствие в мире на должном уровне, а имеющиеся недостатки россияне используют с пользой для себя. Издание также не обошло стороной речь Сергея Шойгу об авианосцах США и российском оружии, способном противостоять им.

«За этими кажущимися простыми и понятными словами министра обороны на самом деле скрывается глубокий смысл», — отмечает издание.

Baijiahao указывает, что сейчас ВМФ России активно работает над размещением современных береговых систем противолодочной обороны. Превосходные комплексы «Бал» и «Бастион», отметило издание, могут дать отпор авианосцам противника. Угрозу противнику несет и гиперзвуковой ракетный комплекс «Кинжал», который способен «достигнуть американской авианосной ударной группы, рассекая пространство на скоростях свыше 10 махов».

Украина готовится к ночи ада

2 апреля 2026, Четверг, 23:29

Украина готовится к ночи ада

Украина готовится к ночи ада. Мониторинговые ресурсы бандеровцев сообщили, что атака будет невиданной

Конструктор пригрозил стереть Лубянку, Генштаб и владельца брянского завода

2 апреля 2026, Четверг, 04:59

Конструктор пригрозил стереть Лубянку, Генштаб и владельца брянского завода

Украинская баллистическая ракета дальностью 850 километров будет готова к середине этого года, заявил главный конструктор

Без ТВ в тайге и горах: как Сибирь пережила крупнейший сбой спутникового вещания

1 апреля 2026, Среда, 16:30

Без ТВ в тайге и горах: как Сибирь пережила крупнейший сбой спутникового вещания

В начале марта на космическом аппарате «Экспресс-АТ1» произошла авария. Без телевидения остались около 200 000 абонентов только в Алтайском крае

Россиян погиб от украинского дрона, пытаясь потушить свой автомобиль

29 марта 2026, Воскресенье, 14:42

Россиян погиб от украинского дрона, пытаясь потушить свой автомобиль

Издание отмечает, что беспилотники украинских формирований продолжают настоящую «охоту» на белгородцев в приграничье

Российский адвокат получил 5 лет колонии за обман потерпевшей

27 марта 2026, Пятница, 17:49

Российский адвокат получил 5 лет колонии за обман потерпевшей

Суд приговорил его к пяти годам колонии, на три года ему запретили заниматься адвокатской деятельностью