Наверх

28 сентября 2019, Суббота, 15:44

В День освобождения Клинцовского района состоялось открытие Первомайского ДК

В День освобождения Клинцовского района состоялось открытие Первомайского ДК

В День освобождения Клинцовского района от немецко-фашистских захватчиков, 27 сентября, состоялось тожественное открытие Первомайского сельского Дома культуры, благоустроенного в рамках проекта «Единой России» «Культура малой Родины».

В церемонии открытия приняли участие местные партийцы, жители и гости района. От имени секретаря Брянского регионального отделения партии, председателя областной Думы Владимира Попкова участников мероприятия поздравил первый заместитель руководителя регисполкома «Единой России» Евгений Новик. Он зачитал памятный адрес и передал коллективу дома культуры  ценный подарок.

На текущий ремонт здания из консолидированного бюджета было выделено почти 1,6 млн рублей. Дополнительно еще 1,3 млн рублей направлены из бюджета Первомайского сельского поселения.

В День освобождения Клинцовского района состоялось открытие Первомайского ДК

В рамках партпроекта в ДК выполнены ремонт актового зала и кровли, заменены электрика, окна и двери на 1 этаже здания и в библиотеке на 2 этаже, окрашены стены и потолки в фойе.

Кроме этого, благодаря усилиям активистов местного отделения «Единой России», работников администрации района и села, учреждений культуры и образования, которые неоднократно проводили субботники, благоустроена и территория, прилегающая к Первомайскому Дому культуры. Убрана сухая трава, опавшая листва, ветви деревьев, мусор, побелены деревья, отремонтирован памятник воинам − односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, благоустроена детская площадка.

Напомним, что в Брянской области партпроект реализуется с 2017 года. За это время отремонтировано 62 сельских Дома культуры, для 18 Домов культуры приобретено новое современное оборудование.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры и призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, содействовать повышению доступности учреждений культуры на всей территории страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования. Решение поставленных задач осуществляется за счет поддержки сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек; поддержки творческой деятельности и технического оснащения театров в малых городах и детских и кукольных театров; модернизации детских школ и училищ искусств посредством обновления музыкальных инструментов и приобретения современного оборудования; создания модельных библиотек.  С целью обеспечения доступности услуг культуры для людей, проживающих в отдаленных сельских населенных пунктах, в рамках партпроекта приобретаются передвижные многофункциональные культурные центры (автоклубы). К реализации партпроекта активно привлекаются местные жители.

Пресс-служба БРО ВПП «Единая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

18 апреля 2024, Четверг, 16:38

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в народные избранники. Ее уже пригласили поработать в Госдуме

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

18 апреля 2024, Четверг, 15:55

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

В зоне проведения СВО погиб 25-летний уроженец села Творишино Гордеевского района Брянской области Евгений Капитанов

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

18 апреля 2024, Четверг, 15:37

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

В Красной Горе Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Вячеславом Беженарем. Об этом его знакомые рассказали в сети

В Брянской области прояснили сообщение об отмене празднования Дня Победы

18 апреля 2024, Четверг, 14:12

В Брянской области прояснили сообщение об отмене празднования Дня Победы

Публикации об отмене празднования Дня Победы в Брянской области вызвали замешательство. В День Победы пройду концерты, патриотические акции