Наверх

28 сентября 2019, Суббота, 18:11

Речь российского министра Лаврова в ООН отрезвила и шокировала Запад

Речь российского министра Лаврова в ООН отрезвила и шокировала Запад

Западные издания обсуждают выступление министра иностранных дел России Сергея Лаврова на Генассамблее ООН. В частности, американский новостной портал Yahoo! News посвятил речи Лаврова заметку «Российский министр: Запад не идет в ногу со временем и не может смириться с упадком влияния».

Портал отмечает, что министр Лавров выступил с критикой, предъявив США и их союзникам «все те обвинения, которые Запад долгое время предъявлял российскому правительству, а еще раньше Советскому Союзу». Лавров заявил, что западные страны манипулируют своими гражданами, распространяют ложную информацию и мешают журналистам. Причина всего этого, по мнению Лаврова, в том, что Западу трудно смириться с падающим доминированием в мировых делах.

Российский министр обвинил страны Запада в двойных стандартах, так как те «продвигают либеральные ценности, только когда это выгодно, а в остальных случаях попросту их игнорирует».

Высказался Лавров и по поводу пресловутой «оккупации» Крыма. По его мнению, «когда выгодно, право народов на самоопределение имеет значение, а когда нет — объявляется незаконным».

Следуя двойным стандартам, Запад манипулирует своими гражданами и СМИ. Также Лавров указал на незаконные и антигуманные решения по атаке Балкан, Ливии, отметил вмешательство США и других стран в дела Венесуэлы.

Статья о Лаврове вызвала бурную дискуссию на сайте американского издания. Многие обвинили Лаврова во лжи, но и нашлись и заявившие об отрезвляющих словах российского министра, порекомендовав США взглянуть на себя со стороны. Нашлись и те, кто обвинял во всем Трампа − о себе дает знать начинающаяся президентская гонка.

Примечателен комментарий пользователя Sergey:

«Мы переехали сюда в 90-х, когда мне было еще 15 лет. С тех пор я жил и в США, и в России. Одна из вещей, с которой я до сих пор не могу смириться, − это американские двойные стандарты и лицемерие. Не от народа, а от американской элиты и правительства. Да, в России тоже много проблем, но это не скрывается под натянутой, фальшивой улыбкой. Хотя с годами я называю оба места домом. Печально, что нашему народу не дают спокойно жить и сосуществовать».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Возле Белгородской области военные стали создавать санитарную зону

29 марта 2024, Пятница, 13:58

Возле Белгородской области военные стали создавать санитарную зону

Санитарная зона предполагает, что на территорию России не будут залетать снаряды РСЗО, ствольная артиллерия, дальнобойная артиллерия

В России начали создавать аналог PlayStation

29 марта 2024, Пятница, 13:20

В России начали создавать аналог PlayStation

Разработчики сообщают, что устройство работает на базе процессора Intel Atom X5 и имеет 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти

Волонтер обвинила чиновников в убийстве щенка перед приездом губернатора

28 марта 2024, Четверг, 12:38

Волонтер обвинила чиновников в убийстве щенка перед приездом губернатора

Общественница Татьяна Бондаренко сообщила, что возле Дома культуры в деревне Жерновец Золотухинского района около 7 месяцев жил щенок. Накануне район посетил губернатор Роман Старовойт

В центре Белгорода беспилотник атаковал административное здание

27 марта 2024, Среда, 17:44

В центре Белгорода беспилотник атаковал административное здание

Сообщается, что в здании есть разрушения: выбиты окна на третьем и четвертом этажах, посечен фасад

Российские журналисты проверили у мигрантов знание русского языка

27 марта 2024, Среда, 16:51

Российские журналисты проверили у мигрантов знание русского языка

В целом мигранты справились неплохо, учитывая, что русский язык является одним из самых трудных в мире