Наверх

28 сентября 2019, Суббота, 13:44

Особенности облачного майнинга

Особенности облачного майнинга

Тема криптовалют в настоящее время интересует каждого человека, который не раз думал о приобретении оборудования для майнинга. Ведь для начала можно использовать незначительные мощности, вот только результат от такого способа добычи обычно минимальный.

Облачный майнинг выступает в качестве неплохой альтернативы существующим способам добычи. При этом нет необходимости покупать оборудование. Нужно лишь заключить контракт на аренду определённого количества мощностей, чтобы добывать ту или иную криптовалюту.

Компании, которые предоставляют оборудование в аренду, обычно располагают крупными дата центрами с ASIC-майнерами и фермами. Здесь предлагается добыча практических всех видов крипто. Все будет зависеть от типа сервиса.

Поскольку пользователю с каждым разом становиться всё сложнее добывать криптовалюту в домашних условиях, сервисы облачного майнинга становятся более востребованными и популярными. Поэтому арендовать технические мощности у проверенных сервисов не всегда просто, ведь новое оборудование раскупается почти сразу, как только оно добавляется в каталог сайта.

С чего начать облачный майнинг?

Чтобы приступить к добыче криптовалюты таким способом, нужно совершить следующие простые шаги:

  • Выбрать поставщика услуги. Обязательно изучимте возможности и предложения нескольких сервисов перед тем, как вносить деньги на первый же сайт. Что позволит сравнить не только предлагаемые условия работы, но и убедиться в надежность варианта путем оценки по отзывам.
  • Пройти несложную регистрацию. В данном случае внимательно прочтите договор, который предстоит подписать. В нём должны указываться все предоставляемые услуги и другая информация.
  • Выбор тарификации. Здесь нужно ориентироваться на многочисленные параметры, в том числе и стоимость услуги, условия оплаты, наличие сборов за обслуживание, ограничения на вывод прибыли и так далее. Одна и та же крипто предполагает разные условия сотрудничества.

Для запуска облачного майнинга не требуется непосредственного пользовательского вмешательства. Потому что за настройку и поддержку работоспособности оборудования отвечает сервисная организация.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж