Наверх

27 сентября 2019, Пятница, 21:09

Брянский губернатор Богомаз изощренно отправлен в «отставку»

Брянский губернатор Богомаз изощренно отправлен в «отставку»
Фото: «Брянские новости»

Коммуникационный холдинг «Минченко консалтинг» опубликовал рейтинг, в котором предсказал судьбу 16 губернаторов областей, где в 2020 году должны пройти выборы глав. В группу «со слабой устойчивостью» был отнесен и губернатор Брянской области Александр Богомаз. Однако, по мнению других политологов, составители рейтингов преследуют свои цели.

В группу губернаторов «со слабой устойчивостью» холдинг Евгения Минченко включил не только Александра Богомаза, но также губернатора Смоленской области Алексея Островского, руководителя Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Казалось бы, рейтинг должен был вызвать ажиотаж и волну обсуждений, однако в скандал попал уже сам Минченко.  Политические эксперты сравнили доклад «Минченко Консалтинг» об устойчивости губернаторов с «навязчивым приглашением на танец».

Политтехнолог Евгений Минченко засветился ранее возле «газовой принцессы» Юлии Тимошенко, что само по себе характеризует его принципы. Многие эксперты решили, что «Госсовет 2:0» можно понять как откровенное «коммерческое предложение» и попытку политтехнолога трудоустроиться на губернаторских выборах 2020 года.

Дмитрий Солонников полагает, что подобные «аналитические штабы» намерены хорошо заработать на губернаторских выборах. Но сначала надо изрядно напугать клиентов. Солонников обратил внимание, что данные «Госсовета 2:0» противоречат губернаторским рейтингам известных аналитических агентств.

Леонид Давыдов считает, что политолог захотел громко заявить о себе. Он назвал такую тактику навязчивым приглашением на танец.

Известный политолог Никита Исаев заявил «Комсомольской правде»:

– Даже если почитать соцсети, телеграм-каналы и т.д., все сейчас вот прыгают на этих потенциальных губернаторах, пытаясь выбить из них бюджеты, чтобы их не критиковать впоследствии… бьют по мелким губернаторам – Смоленская, Брянская область, которые переизбираются, там вот Островский, Богомаз.

Алексей Перевозчиков стал прокурором Комаричского района Брянской области

25 мая 2026, Понедельник, 17:56

Алексей Перевозчиков стал прокурором Комаричского района Брянской области

С 2025 года занимал должность заместителя прокурора Советского района Брянска

Брянская мэрия попросила суд признать незаконным отказ в выдаче денег для сирот

25 мая 2026, Понедельник, 07:30

Брянская мэрия попросила суд признать незаконным отказ в выдаче денег для сирот

Как следует из заявления, в прошлом году городу на эти цели были предусмотрены субвенции из областного бюджета в размере 171 461 369 рублей 64 копеек

Пустующие квартиры в Брянской области могут выкупить для нуждающихся

24 мая 2026, Воскресенье, 06:07

Пустующие квартиры в Брянской области могут выкупить для нуждающихся

Пустующие квартиры в Брянской области могут выкупить для нуждающихся. Речь идет о простаивающих годами квартир в новостройках

Брянский глава Егор Ковальчук вернулся в ЛНР

23 мая 2026, Суббота, 15:52

Брянский глава Егор Ковальчук вернулся в ЛНР

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук вернулся в ЛНР, председателем правительства которой был с июля 2024 года по 13 мая 2026 года

Брянский глава Егор Ковальчук вбросил шайбу на бизнес-форуме в Гомеле

22 мая 2026, Пятница, 06:01

Брянский глава Егор Ковальчук вбросил шайбу на бизнес-форуме в Гомеле

На бизнес-форуме «Гомель-Брянск», который стал важным событием для Союзного государства, нашлось время и для спорта