Наверх

27 сентября 2019, Пятница, 21:09

Брянский губернатор Богомаз изощренно отправлен в «отставку»

Брянский губернатор Богомаз изощренно отправлен в «отставку»
Фото: «Брянские новости»

Коммуникационный холдинг «Минченко консалтинг» опубликовал рейтинг, в котором предсказал судьбу 16 губернаторов областей, где в 2020 году должны пройти выборы глав. В группу «со слабой устойчивостью» был отнесен и губернатор Брянской области Александр Богомаз. Однако, по мнению других политологов, составители рейтингов преследуют свои цели.

В группу губернаторов «со слабой устойчивостью» холдинг Евгения Минченко включил не только Александра Богомаза, но также губернатора Смоленской области Алексея Островского, руководителя Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Казалось бы, рейтинг должен был вызвать ажиотаж и волну обсуждений, однако в скандал попал уже сам Минченко.  Политические эксперты сравнили доклад «Минченко Консалтинг» об устойчивости губернаторов с «навязчивым приглашением на танец».

Политтехнолог Евгений Минченко засветился ранее возле «газовой принцессы» Юлии Тимошенко, что само по себе характеризует его принципы. Многие эксперты решили, что «Госсовет 2:0» можно понять как откровенное «коммерческое предложение» и попытку политтехнолога трудоустроиться на губернаторских выборах 2020 года.

Дмитрий Солонников полагает, что подобные «аналитические штабы» намерены хорошо заработать на губернаторских выборах. Но сначала надо изрядно напугать клиентов. Солонников обратил внимание, что данные «Госсовета 2:0» противоречат губернаторским рейтингам известных аналитических агентств.

Леонид Давыдов считает, что политолог захотел громко заявить о себе. Он назвал такую тактику навязчивым приглашением на танец.

Известный политолог Никита Исаев заявил «Комсомольской правде»:

– Даже если почитать соцсети, телеграм-каналы и т.д., все сейчас вот прыгают на этих потенциальных губернаторах, пытаясь выбить из них бюджеты, чтобы их не критиковать впоследствии… бьют по мелким губернаторам – Смоленская, Брянская область, которые переизбираются, там вот Островский, Богомаз.

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

16 августа 2026, Воскресенье, 07:00

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

Брянский районный суд может получить нового председателя

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

15 августа 2026, Суббота, 07:15

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

Александру Деревянко 57 лет, он окончил в 1993 году Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского

В Сураже 20 августа будет работать мобильная приемная прокурора области

14 августа 2026, Пятница, 17:28

В Сураже 20 августа будет работать мобильная приемная прокурора области

Первый зампрокурора Брянской области проведет прием жителей Суража

Прокурор Брянской области Владимир Мосин проведет прием в Жирятине

14 августа 2026, Пятница, 17:02

Прокурор Брянской области Владимир Мосин проведет прием в Жирятине

Жители Жирятинского района смогут лично обратиться к прокурору области

В Брянской области ликвидировали три прокуратуры

14 августа 2026, Пятница, 07:45

В Брянской области ликвидировали три прокуратуры

С 11 августа ликвидированы прокуратуры Клинцов, Клинцовского и Гордеевского районов