Наверх

27 сентября 2019, Пятница, 21:09

Брянский губернатор Богомаз изощренно отправлен в «отставку»

Брянский губернатор Богомаз изощренно отправлен в «отставку»
Фото: «Брянские новости»

Коммуникационный холдинг «Минченко консалтинг» опубликовал рейтинг, в котором предсказал судьбу 16 губернаторов областей, где в 2020 году должны пройти выборы глав. В группу «со слабой устойчивостью» был отнесен и губернатор Брянской области Александр Богомаз. Однако, по мнению других политологов, составители рейтингов преследуют свои цели.

В группу губернаторов «со слабой устойчивостью» холдинг Евгения Минченко включил не только Александра Богомаза, но также губернатора Смоленской области Алексея Островского, руководителя Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Казалось бы, рейтинг должен был вызвать ажиотаж и волну обсуждений, однако в скандал попал уже сам Минченко.  Политические эксперты сравнили доклад «Минченко Консалтинг» об устойчивости губернаторов с «навязчивым приглашением на танец».

Политтехнолог Евгений Минченко засветился ранее возле «газовой принцессы» Юлии Тимошенко, что само по себе характеризует его принципы. Многие эксперты решили, что «Госсовет 2:0» можно понять как откровенное «коммерческое предложение» и попытку политтехнолога трудоустроиться на губернаторских выборах 2020 года.

Дмитрий Солонников полагает, что подобные «аналитические штабы» намерены хорошо заработать на губернаторских выборах. Но сначала надо изрядно напугать клиентов. Солонников обратил внимание, что данные «Госсовета 2:0» противоречат губернаторским рейтингам известных аналитических агентств.

Леонид Давыдов считает, что политолог захотел громко заявить о себе. Он назвал такую тактику навязчивым приглашением на танец.

Известный политолог Никита Исаев заявил «Комсомольской правде»:

– Даже если почитать соцсети, телеграм-каналы и т.д., все сейчас вот прыгают на этих потенциальных губернаторах, пытаясь выбить из них бюджеты, чтобы их не критиковать впоследствии… бьют по мелким губернаторам – Смоленская, Брянская область, которые переизбираются, там вот Островский, Богомаз.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

25 апреля 2024, Четверг, 06:01

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

Доходы прошлого года превысили показатели 2022 года на 1,6 млрд рублей, то есть почти на 10 процентов

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев