Наверх

25 сентября 2019, Среда, 16:09

«Развалится в любом случае»: на Украине мечтают о разрушении Крымского моста

«Развалится в любом случае»: на Украине мечтают о разрушении Крымского моста
Фото: most.life

Украинское издание OBOZREVATEL опубликовало заметку о том, что Крымскому мосту в любом случае грозит обрушение. Статья под странным заголовком «В любом случае рухнет»: в России признали угрозу для Крымского моста» стала своеобразным ответом на новость о том, что по Крымскому мосту в тестовом режиме прошел первый поезд.

OBOZREVATEL приводит мнение некоего эксперта, российского гидрогеолога Юрия Медовара, который заявил, что «есть ряд угроз для существования данного моста». По его утверждениям, железнодорожные испытания, которые начались на Крымском мосту, построенному с нарушением технологий, еще больше увеличили вероятность его проседания и разрушения. Медовар заявляет, что при регулярных железнодорожных перевозках начнут проседать опоры моста.

медовар

Российский эксперт Медовар, которого очень любят цитировать украинские издания

Обратил он внимание и на то, что арочная конструкция якобы противоречит старым советским строительным нормам, не разрешавшим возводить такие мосты в сейсмических районах не на скальной основе. В угоду президенту Путину строительные нормы отметили, заявляет издание.

«Мало того, что арка весит 10 тысяч тонн, так еще 5 тысяч поезд. Просадка будет обязательно. Не сегодня, так завтра, не завтра, так послезавтра − мост в любом случае должен развалиться. Природу не обманешь», − заявил «эксперт», которого с большим удовольствием цитируют украинские издания.

Тот же самый «специалист» ранее заявлял украинским СМИ, что на открытии моста в КамАЗе ехал не Владимир Путин:

«Путин, говорите? Я не уверен, что это был Путин. Я смотрел видео и не узнал президента. Круглое лицо какое-то… Возможно, это был какой-то удмурт. Или один из двойников. Думаю, что Путиным рисковать никто бы не стал. Когда он приезжает в какой-нибудь город — все водосточные люки заваривают. Боятся, что террористы подстрелят. А тут — мост. Вдруг ракетой стрельнут…».

Чуть ранее украинские издания сообщили, что на построенном Крымском мосту в тестовом режиме запустили дизельный поезд. В соответствии с проектом на мосту будут уложены два железнодорожных пути с пропускной способностью до 47 пар поездов в сутки. Расчетная скорость движения пассажирских поездов — 120 км/ч, грузовых — 80 км/ч.

Крымский мост протяженностью 19 км − самый длинный в России и Европе, он соединяет Керченский полуостров (Крым) с Таманским полуостровом (Краснодарский край), обеспечивая бесперебойное транспортное сообщение Крыма с материковой частью России.

Автомобильная часть моста заработала в середине мая 2018 года. На открытие моста тогда прибыл президент России Владимир Путин. Строительство железнодорожной части моста пока продолжается.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Под боком у Брянской области возникла горячая зона

25 апреля 2024, Четверг, 14:24

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

Под боком у Брянской области возникла горячая зона − КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов по Минску дронами из Литвы

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

21 апреля 2024, Воскресенье, 17:02

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

Пенсионерка и ее сын взяли в банке кредит, чтобы начать инвестировать